Самая крупная взятка в истории Украины: САП и НАБУ рассказали детали дела о "6 млн $ Злочевского"

Переглядів: 865

13 червня 2020 16:17

Самая крупная взятка в истории Украины: САП и НАБУ рассказали детали дела о 6 млн $ Злочевского фото

В обмен просили закрытие уголовного дела.

Невероятную сумму взятки перехватили детективы антикоррупционного Бюро. Они задержали подозреваемых в попытке вручить взятку в размере 6 миллионов долларов наличными главе НАБУ Артему Сытнику и руководителю САП Назару Холодницкому в обмен на закрытие уголовного дела. Об этом сообщает Telegram-канал Инсайдер UA.

"Вот такой кучей долларов пытались подкупить Сытника и Холодницкого" - говорится в сообщении.

Предположительно, средства могли предлагаться в обмен на закрытие уголовного дела.

За шесть миллионов долларов руководители НАБУ и САП должны были закрыть уголовное дело против экс-министра экологии Злочевского и его газовой компании Burisma. Двоих посредников с сумками с наличкой задержали детективы Бюро. Наличку считали около 12 часов.

Речь могла идти о закрытии производства в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского. Он занимал этот пост с июня 2010 года по апрель 2012 года, имеет активы в украинском нефтегазовом секторе и является президентом крупнейшей газодобывающей компании Украины Burisma Holdings, членом Наблюдательного совета которой был сын Джозефа Байдена.

Задержаны, в частности, первый замначальника Налоговой службы Киева Николай и директор по правовым вопросам компании Burisma Андрей Кича.

В настоящее время детективами Национального бюро проводятся неотложные следственные действия, направленные на документирование противоправных действий лиц, которые предоставляли неправомерную выгоду.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: