Небо их так полюбило, что забрало себе - в Мелитополе вспомнили погибший экипаж ИЛ 76 - ФОТО, ВИДЕО

Переглядів: 2554

13 червня 2020 12:00

Небо их так полюбило, что забрало себе - в Мелитополе вспомнили погибший экипаж ИЛ 76 - ФОТО, ВИДЕО фото

Шесть лет назад в ночь с 13 на 14 июня в небе над Луганском сбили самолет ИЛ 76 МД. На борту его было 40 десантников и 9 членов экипажа.

Память тех, кто навсегда остался в небе, почтили сегодня  в Мелитополе.

Траурные мероприятия прошли на кладбище у мемориала погибшим летчикам, а также в части у памятника экипажу.

На митинг у мемориала пришли сослуживцы погибших, военнослужащие других родов войск, родные погибших, представители власти.

И хоть шесть лет прошло, боль от потери не стала меньше.

Ее не могут передать слова. Именно поэтому начали митинг с минуты молчания.

Метроном отсчитывал секунды, а в голове каждого присутствующего звучали имена и звания:

Буркавцов Владимир (1976-2014), бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Белый Александр (1976-2014), командир экипажа, гвардии полковник
Дьяков Михаил (1968-2014), руководитель воздушно-огневой тактической подготовки, гвардии майор
Ковалик Александр (1972-2014), старший воздушный стрелок, гвардии прапорщик
Козолий Александр (1984-2014), старший бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Ментус Виктор (1982-2014), старший воздушный радист, гвардии прапорщик
Павленко Олег (1971-2014), старший техник, гвардии старший лейтенант
Скочков Игорь (1977-2014), штурман авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Телегин Сергей (1971-2014), руководитель технической эксплуатационной службы авиационной эскадрильи, гвардии капитан.

Эти воины погибли за Украину. Они знали, что могут умереть, но не отказались от выполнения задачи.

- В 2014 году в Украину пришла страшная война. Аналитики называют  ее гибридной... Аннексия Крыма, оккупация части Донецкой и Луганской областей. С поддержкой и при разрешении Российской Федерации были введены войска и техника на территорию Украины. Началась неразбериха. Было принято решение о задействовании Вооруженных Сил Украины. Первыми огонь приняли сухопутные войска и добровольческие батальоны. Нужна была быстрая переброска войск, мгновенное реагирование. И экипажи 25 бригады транспортной авиации выполняли эти задачи. В начале июня подразделения 80, 25 бригады оказались в полном окружении. Единственным способом доставить грузы и личный состав оказалась авиация, - вспоминает командир бригады транспортной авиации Дмитрий Мымриков. -  И мы не могли поступить иначе.  Ни один экипаж не отказался от выполнения задачи, зная что может погибнуть.

Со словами благодарности к родственникам от имени всех жителей региона обращались чиновники. А вдова командира экипажа Александра Белого Татьяна Чимиркова поблагодарила всех, кто пришел сегодня разделить боль от потери родных.

Военный капеллан о. Валерий перед тем, как провести поминальный молебен, обратился к присутствующим

- У Бога нету мертвых, у Бога все живы... И будут живы до тех пор, пока мы помним, - сказал капеллан.

Вот только родным от этого наверное не легче.

 

- Благодаря нашим мальчикам на территории Запорожской области нет войны. И мы ее не допустим. Мы готовы выполнить приказ Верховного Главнокомандующего и очистить наши территории от врага, - говорит командир. И, мы верим. Если честно, то только воинам мы сейчас и верим...

Вечная память погибшим.

Слава Украине! Героям слава!

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 червня 2020 г. (12:07)

Говнорашка проклята Украиной навеки .Нет мокшанским мразям прощения и ни когда не будет,за все то горе,что они причинили украинцам

 

Равик
13 червня 2020 г. (12:21)

Ну ты бы мразь не расписывался за всю Украину рогулина бандеровская...

Аноним
13 червня 2020 г. (12:36)

На бутылку, кацап рогатый!!

Равик
13 червня 2020 г. (13:25)

Я вижу тебе приятно на бутылке раз советуешь.

Аноним
13 червня 2020 г. (12:19)

Вечная память ребятам.Десантникам и летчикам.

Равик
13 червня 2020 г. (12:20)

Везет им сидят в одном котле с кипящей смолой, с другими зажмуренными побратымами-убийцами общаются....

Аноним
13 червня 2020 г. (12:37)

Типичная, ватная мразь ,которая заслуживает только смерти

Равик
13 червня 2020 г. (13:27)

Знаешь чего заслуживаешь ты? Ты заслуживаешь чтобы твои яйца отрезали поджарили при тебе заставили тебя их сожрать, потом грохнули тебя, оживили, еще раз грохнули и так несколько раз за те страдания которые ты и тебе подобные принесли народу Украины.

Флавио007
13 червня 2020 г. (14:23)

Ораторы забыли уточнить, что Турчинов угрожал начать АТО еще за несколько дней до прихода Стрелкова (Гиркина).

А "агрессию" РФ укроСМИ почему-то иллюстрировали разными видео с учений на территории РФ. Ну, и речами свидомых, которые "сами видели" да "батарейка села"

Впрочем, обмены пленных украинцев на украинцев ЧТО-ТО говорят вменяемым людям?

 

Погибших военных жалко. Они ведь не успели пострелять по мирным жителям. Но собирались....

Аноним
13 червня 2020 г. (17:08)

"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды - это народ рабов духовных и физических. Убогие люди."

Флавио007
13 червня 2020 г. (17:40)

При чем тут эта "цитата" из ниоткуда? К тому же приписываемая двум разным людям.

Я, кстати, тоже русский. Но мне однажды (2008) приходилось вспоминать, в каком же году я по-настоящему соврал (2001). Очень "по-русски".

 

А тебе, "правдоискателю", советую пробежаться по статье "Поддельные русофобские цитаты".

Но еще лучше - потратить время на серьезную "Русофобия как идеология", на сайте "Альтернатива". Увидишь, в какой компании ты оказался с такими цитатами.

житель
13 червня 2020 г. (14:38)

здохли за жизнь невинно убиенных детей донбасса-будте вы прокляты

Аноним
13 червня 2020 г. (17:10)

Если мы убиваем народ Донбасса, почему тогда вы эти труппы вывозите в Рашку и там закапываете как собак паршивых??

Собянин
13 червня 2020 г. (15:05)

Давно порвал отношения с телевизором.Сейчас пытаюсь дистанцироваться от холодильника!

Ольга
13 червня 2020 г. (20:14)

Пам'ятаємо цей страшний день...Вічна пам'ять воїнам, загинувшим за Україну.Це була їх професія - захищати Батьківщину.Вони усі були молоді, сповнені планів на подальше життя. На жаль, війна обірвала їхнє життя. Царство небесне вам, герої. 

Аноним
13 червня 2020 г. (22:41)

Суки майдановские. Не хотите также помянуть жертв авиаудара по центру Луганска? Бомбардировки города без обьявления войны?

 

 

Аноним
14 червня 2020 г. (00:30)

почему без масок ?

Бур
14 червня 2020 г. (01:11)

Не хотел комментить, но потому что уже 300 раз уже обсуждали тему, да и военных этих даже как-то жаль, хотя понимаешь, что если б им отдали преступный приказ убивать мирных жителей Донбасса, а он ведь Порошенко был отдан, то не все из них, как настоящие офицеры пустили себе пулю в лоб...но я хотел не об этом. Зачем писать здесь совсем бред про то, как добровольческие батальоны героически приняли на себя огонь Российской армии? Что-то подсказывает мне, что автор очень плохо представляет себе российскую армию иначе бы так откровенно не врал. И ещё. Почему батюшка на фотках бритый? Католик что ли? Или сектант?

Аноним
14 червня 2020 г. (10:30)

Почему батюшка на фотках бритый? Католик что ли? Или сектант?-нет-он капеллан какой-то.Еврей наверное христианский :) 'И будут живы до тех пор, пока мы помним, - сказал капеллан.'

Аноним
14 червня 2020 г. (08:28)

... блюндрують нашу землю урки-руси !!!!  Той хто прийшов до нас з мечем, той від нього і поляже. За наших хлопців, братів, вітчизну, БАТЬКІВЩИНУ !!! СЛАВА СЛАВА СЛАВА СЛАВА СЛАВА СЛАВА СЛАВА УКРАЇНІ УКРАЇНІ УКРАЇНІ УКРАЇНІ, ГЕРОЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!!!!!!!!!

Равик
14 червня 2020 г. (09:48)

Опять нажрался в утра?

Аноним
15 червня 2020 г. (20:02)

Один из бутылки алкачку пьет, другой на ней скачет. Бандерлоги дикие, чого с них взять.


Схожі новини: