Авиабилеты после карантина резко возрастут в цене: за сколько можно будет улететь на курорты. Не всем по карману

Переглядів: 808

9 червня 2020 09:06

Авиабилеты после карантина резко возрастут в цене: за сколько можно будет улететь на курорты. Не всем по карману фото

Появилась подробная информация касательно изменений стоимости билетов на авиаперелёты этим летом. Об этом рассказал эксперт по авиационной экономике Артур Винюков-Прощенко в эфире канала «Украина 24».

Как известно, шествие коронавирусной инфекции по всему миру довольно существенным образом изменило привычный облик общественной жизни, что во многом обусловлено рядом ограничительных мер.

Исключением из всеобщего положения не стала Украина, правительство которой решило ввести карантин для препятствия распространению коронавируса. Среди всего прочего ограничительные меры коснулись авиаперелётов, которые стали недоступными для населения.

Вовсе неудивительно, что многие жители интересуются вопросом касательно изменений цены на авиабилеты, ведь многие страны уже начинают постепенный выход из карантина. Этот вопрос взялся прокомментировать Артур Винюков-Прощенко, являющийся экспертом по авиационной экономике.

Он придерживается мнение, что поднятие тарифов для авиакомпаний является единственным выходом.

«Но ценообразование динамичное, управляемое компьютерной системой, цена на каждое кресло на конкретном рейсе зависит от величины спроса. Компании должны поднять средний тариф, но вопрос зависит от спроса на билеты. Путешествия станут дороже, например, стоимость обязательного теста на коронавирус в аэропорту Вены — 190 евро. Это не способствует увеличению спроса. Преимущество имеют те, кто получает госпомощь или имеет финансовые резервы», – рассказал Винюков-Прощенко.

Также известно о проведении МИД консультаций с государствами, пользующихся наибольшей популярностью среди украинцев во время лета, чтобы возобновить авиационное сообщение.

«А вот период с 15 июня по 1 июля будет ключевым для проведения всех переговоров и принятия решений относительно открытия для Украины», – поделился глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: