Депутату запорожского горсовета, которого задержали на получении взятки, избрали меру пресечения

Переглядів: 822

5 червня 2020 10:57

Депутату запорожского горсовета, которого задержали на получении взятки, избрали меру пресечения фото

Депутата задержали во время получения взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР Запорожской области.

В Запорожье вечером 2 июня силовики СБУ задержали депутата городского совета на получении взятки . Чиновник за определенную сумму обещал посодействовать в выделении земельного участка на берегу Днепра.

По предварительной информации, депутат Запорожского городского совета, находясь в статусе одного из руководителей постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации, архитектуры и земельных отношений требовал от гражданина 12 000 долларов США. За деньги он обещал предоставить положительное заключение земельной комиссии и содействие в отводе в собственность земельного участка на территории города Запорожье.

2 июня следователи ГБР задержали депутата в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения очередной части неправомерной выгоды в сумме 243 тыс. гривен. Ранее депутат  получил часть неправомерной выгоды в размере 97 000 гривен.

Как стало известно, депутату вчера была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме 840 000 гривен.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2020 г. (04:16)

Общим депутату надо  840 тысяч отстегнуть судье - органам  и гуляй


Схожі новини: