В Запорожье полицейские оперативно установили личность мужчины, который поджег дачный дом пенсионера

Переглядів: 630

19 травня 2020 18:34

В Запорожье полицейские оперативно установили личность мужчины, который поджег дачный дом пенсионера фото

Злоумышленником оказался местный житель 1990 года рождения. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство.

18 мая около 22 часов в Шевченковский отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя 1955 года. Пенсионер рассказал, что неизвестные подожгли его дачный дом в поселке Иванна-Анновка Запорожского района.

«Принятыми оперативно-розыскными мерами работниками сектора криминальной полиции было установлено лицо, причастное к совершенному преступлению. Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1990 года рождения. Предварительно установлено, что поджог он совершил на почве неприязненных отношений. Фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей », - рассказал начальник Шевченковского отделения полиции Александр Гордиенко.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: