В Запорожье легендарный спорткомплекс «Авангард» превратился в руины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Переглядів: 599

16 травня 2020 11:20

В Запорожье легендарный спорткомплекс «Авангард» превратился в руины, - ФОТОРЕПОРТАЖ фото

Спортивный комплекс «Авангард», который хорошо знаком жителям Днепровского района, когда-то был спортивным центром правого берега Запорожья. Впрочем, сегодня это место представляет собой очень печальное зрелище.

Об этом сообщает "Первый Запорожский".

В прошлом моложе здесь активно занималась легкоатлетический спортом, футболом, волейболом и другими видами спорта. Для этого на «Авангарде» была большая спортивная площадка, футбольное поле, здание с раздевалками и спортзалом, в котором тренировались атлеты и проводили соревнования.

Среди воспитанников «Авангарда» можно вспомнить и великих спортсменов. Например, здесь тренировался легендарный чемпион мира по прыжкам в высоту Владимир Ященко под руководством выдающегося тренера Василия Телегина.

Спортивный комплекс принадлежал заводу «Запорожтрансформатор», время в прошлом его сдавали в аренду института «ЗИЭИТ».

Сегодня «Авангард» полностью разрушен от здания остался только кирпичный каркас, дорожки и поле поросли травой, от спортивной площадки остались обломки инвентаря.

Примечательно, что несмотря на это, на стадионе продолжают заниматься жители ближайшего улиц правого берега Запорожья. Здесь играют в бадбинтон, занимаются бегом, проводят вечера на заброшенных трибунах.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 травня 2020 г. (13:15)

Та мы ж Европейцы.Какие там в пи*ду Европейцы.Скорей НАНАЙЦЫ,и то наверное не тяним на них.


Схожі новини: