Платформа Microsoft Azure: как подключиться в Украине и сколько стоит доступ к облаку

Переглядів: 635

15 травня 2020 17:41

Платформа Microsoft Azure: как подключиться в Украине и сколько стоит доступ к облаку фото

Облачные технологии – основа современного интернета. Большинство сайтов размещаются на виртуальных серверах – выделенных мощностях огромных дата-центров, расположенных в разных частях света. Каждому сайту выдается свой объем доступных вычислительных ресурсов, в рамках которого он может создавать нагрузку на физический сервер.

Примерно по такой системе работают все современные облачные сервисы. Одним из самых популярных в мире является Microsoft Azure. Здесь можно не только администрировать ресурсы, но и заниматься разработкой, а также развертывать собственные приложения и сервисы. Компания Киевстар разработала специальную гибридную платформу Stack, которая позволяет подключаться к Azure и пользоваться всеми доступными возможностями системы. В этой статье вы узнаете, как настроить и работать в Azure Stack от Киевстар

Способы подключения к Azure

Чтобы подключиться к Stack, необходимо иметь зарегистрированное юрлицо или быть активным бизнес-клиентом компании Киевстар. Для подачи заявки можно связаться с персональным менеджером напрямую или оформить заявку на сайте оператора. В удобное время специалист сервисного центра свяжется с вами и объяснит дальнейшие действия для подключения к системе.

Унифицированный с Microsoft Azure веб-портал позволяет управлять всеми доступными сервисами Azure Stack с помощью стандартных менеджеров Azure Resource Manager и Resource Group. Провайдер также позволяет подключить выделенный интернет-канал для организации VPN доступа между веб-ресурсами.

Тарифы Azure Stack от Киевстар 

Эксперты Киевстар рассказали, что стоимость облака Azure напрямую зависит от того, сколько ресурсов вы планируете задействовать в своей работе. Компания установила несколько тарифов, которые закрывают базовые потребности 90% всех клиентов:

  • Standard_D1 1100 и 2500 грн – виртуальная машина с одним вычислительным ядром и 3,5 ГБ ОЗУ.
  • Standard_D2 2000 и 4500 грн – вдвое увеличенный объем вычислительных ресурсов (2 core и 7 ГБ).
  • Standard_F2 1500 и 3800 грн – выгодное решение с 2 core и 4 ГБ оперативной памяти.

Меньшая сумма в тарифе предусмотрена за вариант под управлением Linux Server. Отсутствие лицензии и небольшое потребление ресурсов обеспечивают заметное снижение стоимости использования системы. Для работы сервера под «Линукс» выделяется всего 50 ГБ на накопителе.

Для работы Windows Server необходимо 150 ГБ на диске. Плюс, ПО имеет лицензию, за которую тоже приходится доплачивать, и огромный выбор дополнительных приложений в маркетплейсе. Именно это и формирует высокие тарифы на использование «Виндовс»-серверов.

Особенности работы Azure Stack with Kyivstar

Если вы только раздумываете над подключением Azure Stack, обязательно посетите ознакомительный раздел Киевстар по работе данного сервиса – https://hub.kyivstar.ua/ru/news/znakomimsya-s-microsoft-azure-stack. Здесь вы найдете массу полезной информации про:

  • использование облачного хостинга;
  • особенности работы с Azure Stack;
  • реализованные проекты в облаке;
  • преимущества технологии и доступные сценарии работы.

Подключайте Azure Stack with Kyivstar и используйте весь потенциал распределенных дата-центров на максимум.

*




Схожі новини: