Беларусь закрылась от Украины: с 1 сентября украинцам запретят поездки по внутренним паспортам

Переглядів: 794

14 травня 2020 08:42

Беларусь закрылась от Украины: с 1 сентября украинцам запретят поездки по внутренним паспортам фото

Украинцев предупредили о важных новшествах относительно въезда в Беларусь.

Таким образом с 1 сентября 2020 года украинцы больше не смогут посещать Беларусь по внутреннему паспорту гражданина Украины. Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины в ходе последнего заседания, пишет "Украинская правда".

Стоит отметить, что украинцам нельзя будет только въезжать в Беларусь по внутреннему паспорту, а вот при пересечении границы в обратном направлении Пограничная служба без проблем будет пропускать по нему в страну. Известно, что существует специальное соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Беларуси от 2009 года о безвизовых поездках украинцев по Беларуси.

Согласно ему, украинцы могут беспрепятственно въезжать в Беларусь по внутреннему паспорту и находиться там до 90 дней без виз. Однако украинское правительство решило внести свои коррективы и ограничить эти права руководствуясь рядом причин. Дело в том, что паспорт гражданина Украины очень легко подделать, а еще в случае его потери за границей - восстановления занимает очень много времени.

Ко всему прочему, за счет этого нововведения уменьшится время прохождения пограничного контроля каждого гражданина. В связи с этим, украинцам следует принять во внимание решение Кабмина и запомнить эту важную информацию.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

гость
14 травня 2020 г. (19:22)

В прошлом году погранцы при досмотре требовали загранпаспорт.Наш внутренний-только внутренний!


Схожі новини: