Можно ехать без справки и стоя: в Запорожье маршрутки вышли из карантина (ФОТО)

Переглядів: 828

5 травня 2020 17:34

Можно ехать без справки и стоя: в Запорожье маршрутки вышли из карантина  фото

В Запорожье продолжается избирательное выполнение карантинных ограничений.

В то время, как предприниматели на многих продуктовых рынках по-прежнему не могут вести торговлю, не смотря на официальное разрешение Кабмина, а жильцы общежитий, где выявлены случая коронавиурса, не могут выйти из здания, общественный транспорт частных перевозчиков в Запорожье работает почти как до введения карантина.

В салоне микроавтобуса на протяжении движения «спринтера» количество пассажиров единовременно достигало 20-21 человека, то есть 2-3 человека стояло. При этом водитель не всегда предупреждал входящих пассажиров об отсутствии мест для сидения. Кроме того, никто из пассажиров не показывал справки для разрешения проезда, а водитель их не требовал. В тоже время, все пассажиры были в защитных масках. Утверждать, что так во всем маршрутках мы не можем, однако очевидно, что это не единичный факт.

Одновременно с этим в муниципальных автобусах визуально количество пассажиров нигде не превышало 10-12 человек.

Напомним, нарушение Постановления Кабмина со стороны городского головы Запорожья Владимира Буряка относительно работы общественного транспорта (согласно нему в городе должны перевозить только сотрудников т.н. объектов и сферы критичной инфраструктуры, не используя маршрутки) привело к открытию уголовного производства на градоначальника. Однако, как видим со временем нарушений в работе транспорта стало еще больше, и на них, как в мэрии, так и правоохранители по-просту «закрывают глаза».

Очевидно, от карантина многие жители Запорожья устали, о чем свидетельствуют заполненные людьми парки, скверы, детские площадки и посещение курортов на праздники. Но все же было бы правильным о новых правилах или фактической отмене ограничений говорить прямо и честно, как например это сделал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, а не публично призывать придерживаться карантина и при этом не следить за его выполнением.

Примечание. Фото маршрутки — тематическое. В данной ситуации считаем неуместным писать номер маршрутки или публиковать фото данного микроавтобуса.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: