Реконструкция за 10,7 миллионов: как обновят Аллею роз в Запорожье (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 707

29 квітня 2020 19:36

Реконструкция за 10,7 миллионов: как обновят Аллею роз в Запорожье (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото

В Запорожье началась реконструкция на Аллее роз от улицы Патриотической до улицы Победу. Общая стоимость составляет 10,7 миллионов гривен.

Так, в марте был проведен тендер, который выиграла фирма «МАГІСТРАЛЬБУДМОНТАЖ». С 21 апреля начались подготовительные работы. На территории аллеи работает специальная техника и ограждены участки, где будут проводиться работы и произведен разбор дорожных покрытий.

Работы рассчитаны почти на полтора года. Полностью закончить благоустройство должны 30 декабря 2021 года. Однако первая и вторая очередь реконструкции должны завершиться уже в конце августа текущего года.

В целом, реконструкция предусматривает благоустройство дорожных и тротуарных покрытий, газонов, удаление сухостоев, высадка новых деревьев и кустарников, среди которых дуб, гибискус, кизильник, барбарис и другие (всего около 40).

Кроме того, на территории аллеи должны появится спортивные площадки и площадки для детей, где будут установлены турники, гимнастические комплексы, игровые комплексы и качели для детей, стоянка для велосипедов, лавочки, песочница. Кроме того, будет установлено дополнительное освещение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: