Задержаны члены банды, взрывавшей банкоматы в Запорожье. Ее организовал бывший патрульный, ему помогала сестра

Переглядів: 986

11 квітня 2020 11:50

Задержаны члены банды, взрывавшей банкоматы в Запорожье. Ее организовал бывший патрульный, ему помогала сестра фото

Сотрудники Департамента стратегических расследований задержала двоих участников банды, подозреваемых в подрыве банкоматов с целью похищения денег в Запорожье и Харькове.

Организатором банды в полиции считают 26-летнего выходца из Запорожья, ранее работавшего в патрульной полиции Харькова. Его сестра помогала участникам подрывов и краж скрываться с места преступления. В группу также входил запорожский патрульный полицейский. Дело расследовалось в запорожском управлении ДСР.

Об этом сообщили источники в полиции.

Расследуются 7 взрывов банкоматов в двух областных центрах. Один из них – в Шевченковском районе Запорожья в октябре прошлого года. Ущерб оценен в 800 тысяч гривен. По словам представителей банка, преступники не смогли унести все деньги.

В Харькове двоих участников банды задержали во время подрыва очередного банкомата «Приватбанка» при попытке похитить из него миллион гривен.

Запорожский патрульный и сестра организатора, по данным полиции, сожительствовали.

Полиция провела обыски в домах, автомобилях и гаражах четверых предполагаемых участников банды в Запорожье и Харькове.

Решается вопрос о вручении подозрений организатору и участнику банды, помогавшему ему при взрыве банкомата в Харькове. Уголовное производство ведется по статье 185 УК Украины - кража.

Источник: vv.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: