О выходе из карантина говорить рано, мы – на пороге пика эпидемии в Украине, – МОЗ

Переглядів: 932

7 квітня 2020 20:42

О выходе из карантина говорить рано, мы – на пороге пика эпидемии в Украине, – МОЗ фото

"Лучше пережить дискомфорт дома здоровым, чем заболеть", – говорит министр здравоохранения Степанов

Темпы заболеваемости коронавирусом в Украине скоро достигнут своего пика, поэтому говорить об окончании карантина еще рано.

Об этом в видеообращении заявил глава Минздрава Максим Степанов.

"Говорить о том, когда закончится карантин, пока еще рано. Наоборот, мы на пороге пика коронавирусной болезни в стране. В активных фазах пандемии количество пациентов резко растет, критически нагружая медицинскую систему", – говорит Степанов.

"Проще говоря, пациентов становится больше настолько, что для оказания им помощи не хватает ни врачей, ни медикаментов, ни мест в больницах. Такое уже произошло во многих странах", – добавил министр.

В этой связи, в Минздраве призывают украинцев придерживаться новых правил карантина и самоизоляции.

"Конечно, сидеть дома четвертую неделю нелегко. Это действительно тяжело, но лучше пережить дискомфорт дома здоровым, чем заболеть", – сказал также Степанов.

В то же время, сегодня СМИ писали, что карантин планируют начинать ослаблять уже 14 апреля – с этого дня будут открывать небольшие магазины площадью до 400 кв.м. и все строительные и садовые комплексы.

С 1 мая якобы откроются остальные магазины, торговые центры, парикмахерские, а с середины мая возобновится учебный процесс в школах.

Посещать рестораны и косметические салоны тоже разрешат якобы с середины мая.

Но границы открывать пока не планируют: они могут остаться на замке до конца июня, аэропорты также работать не будут.

Празднование Пасхи запрещать не будут.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 квітня 2020 г. (04:10)

Вчерашнее заявление вазелинового презика и священных слуг народа  пцу и угкц . Пасху теперь надо святить так: Зажгите на великдень дома любую свечу   перед  любой иконой, которая у вас есть и ставьте кошик с яйцами, пасочками и др ,перед телевизором или компьютером, мы постараемся наладить прямую трансляцию с нескольких церквей  и их осветят и зарядят виртуально- онлайн , ведь главное не как посвятить пасочку а главное что бы вы верили в освещении в душе ,а главная пасха будет для вас там на небесах . Правда классные они ребята!

Думаю  от экстрасенса Чумака(помните такого) заряжающего у вас дома воду в банке с экрана телевизора ! было больше пользы.

То как предлагают сейчас  людям освящать  пасху, наглое  издевательство  . Это получается тоже самое что заниматься сексом виртуально , .  сидя перед тв-компом, смотреть порно и мастурбироать .

Не сомневаюсь  безмозглое стадо  так и сделает .так же как  животные  выполнили новое правило в церквьях Украины . Женщина теперь оказывается может там находиться  уже в платке и нечистой , хотя в библии строго настрого это запрещено  почему то (видать Бог допустил все таки ошибку а епифаний исправил ). Так кому служат эти пидоры конченные  в рясах?  предлагая народу прикрываясь вирусом  вот так праздновать ,один из главнейших прадников христианства  Пасху 

 

 


Схожі новини: