Замотали в черный мешок и положили в гроб: как хоронили умершего от коронавируса украинца

Переглядів: 1103

27 березня 2020 11:09

Замотали в черный мешок и положили в гроб: как хоронили умершего от коронавируса украинца фото

После смерти от коронавирусной инфекции тело 68-летнего мужчины на Тернопольщине выдали родным для захоронения в черном пакете.

При этом даже не предупредив, как правильно это делать, пишет "Апостроф".

Родственники покойного сделали несколько снимков и видеозапись и отправили в местное издательство под названием "Овід”.

Дочь умершего Ольга Тутова прокомментировала, что тело упаковали в черный мешок и выставили прямо за дверь, когда они приехали.

Она говорит, что мешок был очень тяжелым и одному поднять его было невозможно. Ее муж тащил, прямо говоря, пакет с телом по земле и никто не вышел ему помочь. А когда он тянул, то пакет оборвался прямо в руках.

Гроб с телом тоже тащили самостоятельно.

На помощь вышли только после того, как Ольга позвонила главврачу инфекционки. Вышел мужчина, на котором был одет защитный костюм, и тут же принялся упрекать их за то, что он не должен этим заниматься вообще и что это работа санэпидемслужбы.

Тело они везли на собственном микроавтобусе, который самостоятельно и дезинфицировали. Похоронили сразу же.

На помщчь из односельчан не вышел ни один человек, поэтому справились своими силами и благодаря помощи мэра и его зама. Священника на похоронах не было.

Дочери умершего и зятю тест на коронавирус так и не сделали, хотя они близко контактировали с ним и даже возили в больницу.

"Врачи об этом знают, но о нас забыли", - говорит Ольга Тутова.

Немногим ранее новоназначенный глава Тернопольской облгосадминистрации Владимир Труш заявлял, что загребением займутся госструктуры с их поручения. А круг лиц, с которыми контактировал умерший обрабатывается.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 березня 2020 г. (12:42)

Вот вам всем  нагляднейший пример : как обнаглевшая продажная  власть относится к своему народу и это повсюду и во всем подобное творится , мало того  что ненавидит , она  презирает украинцев  как последнюю тварь на земле ,.что живую что  мертвую ,давно несчитая  за человека . Хотите знать когда Украине наступит уже полный пи здец и хаос?   Все теперь зависит от празднования наступающей Пасхи.! Поверят украинцы Богу проведя во всех церквьях-храмах   спокойно пасху --Быть Украине . Поверят Зеленому ставленнику! который  фактически предлагает плюнуть  на Пасху, типа отпразднуем  ее а в каком то онлайне   -- Украине конец  . Это  последний шанс  несчастному укр народу .  Подсказка  +=Всевышняя сила Бог , не допустит никогда никакого вируса на Пасху, тем более в церкви . Слушайте только Филарета и ни в коем случае продажного епифания и проч лжесвященников  . Выбор за вами !

Флавио007
27 березня 2020 г. (19:16)

Говорил мне тернопольский как-то: "Наш народ - самое дерьмо".

Это он про земляков. Т.к. имел возможность поработать и пожить вместе на заработках с самыми разными людьми. Еще с поднесоветских времен.


Схожі новини: