Зеленский: Сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости

Переглядів: 624

26 березня 2020 19:51

Зеленский: Сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости фото

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране будут задействованы жесткие меры, которые "испортят планы всем спекулянтам".
 

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что власть будет бороться с повышением цен на продукты, которые растут в условиях карантина из-за коронавируса. Об этом он сообщил в видеообращении, которое показал 26 марта телеканал ZIK.

"Сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в регионах. Поскольку призывы к совести некоторых продавцов не помогли, будет пакет жестких мер, который испортит планы всем спекулянтам", – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что не находится в "вакууме столичных проблем", и пообещал позаботиться о каждом регионе Украины.

Кабинет Министров Украины 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. На фоне карантинных мер повысились цены на ряд продуктов, в том числе на гречку.

По информации Министерства здравоохранения на утро 26 марта, в Украине лабораторно подтверждено 156 случаев заболевания COVID-19, пять человек скончались. После этого несколько регионов сообщили о новых случаях заражения. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 березня 2020 г. (01:31)

 Воно таке прикольне..


Схожі новини: