Скорая не приедет? Стало известно, как будут лечить больных коронавирусом в Украине

Переглядів: 910

25 березня 2020 16:04

Скорая не приедет? Стало известно, как будут лечить больных коронавирусом в Украине  фото

В столице решили ужесточить меры карантина из-за того, что ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться.

Так, в департаменте здравоохранения КГГА совместно с руководителями всех медицинских учреждений Киева, независимо от форм собственности, должны немедленно прекратить госпитализацию пациентов. Об этом написал портал Наш Киев. При этом плановые операции, кроме тех, который должны быть сделаны срочно, тоже должны быть отменены.

Самое главное, что больные, у которых даже Covid-19 протекает в легкой форме, тоже не будут отправляться в больницу. Они будут на самоизоляции. При этом, их будут информировать об ответственности за нарушение карантинных правил. В случае выявления больных с тяжелой формой, их будут отправлять в больницу. Обо всем этом сказано в соответствующем документе, который был опубликован после заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, было решено обеспечить тестирование на коронавирус на седьмой день заболевания. За это будут отвечать силы мобильных бригад скорой помощи. Также было поручено заняться разработкой алгоритма и сопровождения больных коронавирусом. Этим должны будут заняться специалисты из Национальной академии медицинских наук и Национального медицинского университета им. Богомольца.

Источник: Антикор



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 березня 2020 г. (16:12)

А тесты на 7 день уже не будет поздно проводить?


Схожі новини: