Три семейных очага подозрения на коронавирус - опубликована официальная информация по количеству больных в Мелитополе

Переглядів: 3659

22 березня 2020 11:52

Три семейных очага подозрения на коронавирус - опубликована официальная информация по количеству больных в Мелитополе фото

По состоянию на 22 марта всего госпитализировано в инфекционный  стационар 7 человек: -  6 случаев  подозрительных(прибывшие из неблагополучных в эпидемическом плане регионов, но не подтвержденных быстрыми тестами ).  Из них  три городских жителя, трое районных. Пациенты прибыли в город из Испании и Польши. Один случай заболевания вероятный - городской (слабоположительный тест).

Один пациент с легкими признаками ОРЗ под наблюдением сем. врачей находится на самоизоляции дома.(тест отрицательный)
Состояние пациентов средней и легкой степени тяжести.

Направлено в область для лабораторного исследования на грипп и COVID 6 материалов от больных инфекционного стационара и 3 от больных с пневмониями.  В трех случаях подтвердили сезонный грипп у больных, которые находятся в инфекционном стационаре.

Биологический материал  для исследования на коронавирус направлен в Киев.

Всего  домашних очагов на сегодня три. В них контактных 5 человек. Все находятся на самоизоляции и под наблюдением семейных врачей. В очагах проведена дезинфекция.

В пульмонологическом отделении протестировали на коронавирус всех пациентов, которые там находятся. У всех тесты отрицательные.

Персонал отделения клинически здоров, за ними установлено медицинское наблюдение.
В отделении усилен противоэпидемический режим.

Учитывая ситуацию в мире и по стране в целом, принято решение о госпитализации всех пациентов с пневмониями в инфекционный  стационар

Пациентов с тяжелой клиникой ОРВИ или пневмониями скорая помощь госпитализирует в инфекционный стационар.
Пациентам, у которых диагностируется лёгкая форма ОРВИ, предлагается лечение в домашних условиях под наблюдением семейного врача.

Других заболевших пациентов, связанных  с выездами за границу и находящихся на самоизоляции, на сегодня нет

В выходные дни работают три пункта неотложной помощи:

-  Брива-ла- Гайярд, 6. тел.5-17-24; 096-872-20-62
-  И.Алексеева,7 тел.43-11-11; 068 823 75 81
-  Гагарина,1 тел: 7-15-55; 097 838 57 65

На время эпидемической ситуации  семейные врачи консультируют своих пациентов круглосуточно по телефону семейного врача.

Если по какой-либо причине у пациента нет телефона своего семейного врача -  его  можно узнать, позвонив в амбулаторию по телефону, указанному в нижнем левом углу  декларации.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
22 березня 2020 г. (13:20)

ВЫ СЕБЕ ППЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР КОНСУЛЬТИРУЕТ КРУГЛОСУТОЧНО? А ОТДЫХ? КОРЬ УЖЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ. ЛЕЧИЛИ ОРВИ, А ПОТОМ ЛЮДИ С КОРЬЮ В ИНФЕКЦИОНКЕ ЛЕЧИЛИСЬ.

Аноним
22 березня 2020 г. (13:48)

А у нашего семейного врача отключен телефон. Воскресенье.

Гость
22 березня 2020 г. (14:51)

А ты в воскресенье работаешь?

Помираешь, вызови неотложку. Хреново после вчерашнего, опохмелись. Температура, выпей таблетку или предлагаешь после каждого твоего чиха, медикам хороводы вокруг тебя водитьь?

Аноним
22 березня 2020 г. (16:08)

Зачет!!!!


Схожі новини: