Одежду протирают спиртом, а фрукты – моют с мылом: китайские эксперты рассказали миру, как защититься от коронавируса

Переглядів: 827

5 березня 2020 09:29

Одежду протирают спиртом, а фрукты – моют с мылом: китайские эксперты рассказали миру, как защититься от коронавируса фото

Китайские специалисты поделились своими методами защиты от коронавируса.

В связи с тем, что вспышка опасного вируса произошла непосредственно в Китае, местные специалисты разработали целую систему защиты от него. В частности, для профилактики китайцы моют с мылом овощи, фрукты и даже пакеты с молоком, а в лифтах используют салфетки, чтобы нажать на кнопку, пишут Вести.

Китайцы активно делятся своими советами в социальных сетях и на форумах. К примеру, они поведали, что регулярно моют руки, особенно, когда приходят с улицы. При чем делают это дважды - по возвращению домой и после того, как сняли верхнюю одежду. Также они советуют вывешивать свою верхнюю одежду на балкон для проветривания.

Помимо этого, китайцы считают необходимым обрабатывать обувь 75% спиртом и обрызгивать им одежду. Коже они уделяют особое внимание, хотя вирус и не проникает в нее, они все равно любую рану заклеивают медицинским пластырем. При посещении магазина они надевают перчатки, чтобы не притрагиваться голыми руками к продуктам.

Уже дома китайцы обрабатывают овощи и фрукты мыльным раствором, а кожуру срезают. Коробки с молоком и пакеты с хлебом тоже подлежат обработки с помощью мыльного раствора или спирта. В подъездах дома жители тщательно моют поручни и лифтовые кабины.

А вот с посылками отдельная история, их китайцы стараются получать через боксы. Саму коробку они выбрасывают, оставляя лишь содержимое, которое дома также обрабатывают спиртом. 

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: