Участница "МастерШефа" рассказала мелитопольцам как снималось шоу (ФОТО)

Переглядів: 4859

7 березня 2020 10:05

Участница МастерШефа рассказала мелитопольцам как снималось шоу  фото
Л. Сорокина рассказала мелитопольцам как снималось шоу

MV уже писали о том, что в Мелитополе прошел авторский ужин финалистки кулинарного шоу «МастерШеф-9» Александры Ефименко.

Девушка из Мелитополя, не имея специального образования в сфере кулинарии, попала на проект и дошла до финала.

На авторском ужине Александра самостоятельно готовила для гостей. Также на вечере присутствовали другие участники кулинарного шоу – Юлия Акименко, Лилия Сорокина и победитель шоу Сергей Денисов.

Журналисты MV пообщались с участниками «МастерШефа».

Л. Сорокина рассказывает, что анкету на участие в проекте заполнила ее подруга втайне. Тогда у Лилии был сложный период в жизни, а подруга, таким образом, хотела ее немного отвлечь. И вот однажды у Лилии раздался телефонный звонок, который взволновал ее и  выдернул из обычной жизни на три месяца съемок.

- Когда мне позвонили с «МастерШефа» я расплакалась и не поверила, что это реально и это происходит со мной, потому что, наверное, не дооценивала себя, свои возможности и мечты. Первой я рассказала маме, она меня поддержала. Но все равно каждый кастинг я до конца не верила и думала, что каждый отборочный этап для меня будет последним, - вспоминает Лилия.

А кастингов было много. Сначала нужно было пройти в сотку, пообщавшись с журналистами. После этого была пятидесятка, сороковка и двадцатка. Девушка признается, что до попадания в двадцатку никто о ее участии в проекте не знал.

После окончания проекта Лилия открыла свою кейтеринговую компанию.

Как Вы пришли к кулинарии?

- Я по образованию парикмахер. А мама у меня работает в сфере кулинарии. Я постоянно помогала ей, дома готовила. А «МастерШеф» - это мой любимый проект. Я его смотрела с первого сезона. Когда-то мы поехали с подружками в Одессу и хотели там работать официантками, но нас никуда не брали, потому что не было опыта. А мы не могли понять, откуда его взять, если нигде не берут без него. И тогда я попросилась помощником на кухню. Там начала пробовать и так я понемногу в этом бизнесе работала. Я работала управляющей, арт-директором в ночном клубе, то есть я всегда работала в этой сфере, но никогда напрямую не была связана с кухней. А потом чем дальше, тем больше я развивалась.

Какое блюдо приготовили первым?

- Честно говоря, я уже и не помню. Помню точно, что когда я была маленькая, то меня оставили с племянником одних дома. Мы достали с морозилки мясо, которое тушили со сметаной и грибами. Я просто очень люблю мясо – кушать, работать с ним. У нас дома если нет мяса, то считается, что еды нет (смеется).

А что на «МастерШефе» получалось сложнее всего готовить?

- Сначала абсолютно все. Если я что-то умела готовить, то это были голубцы, холодец и т.д. Со вкусовыми качествами у меня все хорошо, но не было базы знаний. Я ничего не знала. Меня спасало то, что у меня есть талант к этому. Но самыми тяжелыми для меня были десерты, поэтому я всегда тянулась к Саше (А. Ефименко – В.Ч.), она мне помогала, подтягивала меня по десертам, а ее по соленому.

Лилия дошла до суперфинала, в котором было три участника – она, С. Денисов и Руслан Лучков. По словам Л. Сорокиной третье место даже не рассматривали, потому что Р. Лучков был очень слабым поваром. А вот напрямую Лилия конкурировала с Сергеем.

Девушка сожалеет, что не победила, но считает, что С. Денисов – достойный конкурент.

Что изменилось в Вашей жизни после проекта?

- Появилось больше фанатов, но и больше хейтеров. Много внимания. Конечно, все перевернулось с ног на голову, потому что это колоссальный опыт. Но, нет, каких-то неимоверных продвижений, взлетов в плане работы.

На авторском ужине А. Ефименко гости задавали много вопросов, как непосредственно Лилии, так и др. участникам проекта. Среди прочих, мелитопольцев интересовал вопрос о том, как происходили съемки шоу. Л. Сорокина  рассказала мелитопольцам, что снималось абсолютно все, что происходило на съемочной площадке, но монтировались только те кадры, которые были необходимы и выгодны шоу. Эти кадры не всегда в хорошем свете показывали участников. А еще участники были удивлены и огорчены тем, что говорили друг о друге в тайной комнате на интервью. Лилия признается, что после выхода шоу на экраны телевизоров, она о многих кардинально изменила свое мнение, потому что увидела лицемерие.

Лилия считает, что на пути к победе ей не хватило проработки и уверенности в себе.

 

Фото автора.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: