В России дети на празднике в саду "зажигали" под песню про водку, пиво и вино

Переглядів: 703

27 лютого 2020 09:48

В России дети на празднике в саду зажигали под песню про водку, пиво и вино фото

В российской Перми в одном из детских садов во время празднования Масленицы воспитатели включили детям песню об алкогольных напитках - водку, пиво и вино.

Случай произошел в детском саду "Гармония". Воспитанники встречали весну с конкурсами и песнями. На обнародованных в сети видеокадрах видно, как дети вместе со взрослыми танцуют под песню, в которой перечислялась алкогольная продукция. В частности, в ней говорилось: "Жирная Масленица, весело резвились. Водка, пиво и вино - вот мы и отравились". Видео с детского праздника опубликовало 360.tv.ru в Telegram.

Между тем, методист детского сада в свое оправдание сказала, что при выборе детских песен на праздник, некоторые из них могли не дослушать до конца. Однако, почему не уточнила.

"Услышали, что песня веселая, задорная, и включили. Скорее всего, дети услышали только зажигающий ритм и не поняли слов", - сказала она.

Как отмечается, для детского сада существует специальный список песен, в который эта композиция не входит. Глава города, как пишут росЗМИ уже объявил два выговора за инцидент.

"По результатам оперативной проверки департамента образования установлено, что детский праздник в детском саду организован частной фирмой. Однако, ответственность за происходящее на территории дошкольного учреждения, лежит на руководительнице. Ей и заведующей детским садом будет объявлен выговор", - пишет один из местных изданий.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 лютого 2020 г. (09:59)

В Украине тоже не отстают от старших братьёв и раскручивают шабаш масленичный. Теперь на подходе васьмое марта и день победобесия. Поди отвыкли праздновать как нада, ну раз идём в расию нада вспоминать.


Схожі новини: