В Харькове встречают лайнер с украинцами из Китая: везде скорые, люди в спецодежде

Переглядів: 670

20 лютого 2020 09:16

В Харькове встречают лайнер с украинцами из Китая: везде скорые, люди в спецодежде фото

Уже сегодня, 20 февраля, ожидают прибытия из китайского Уханя лайнера с эвакуированными украинцами. О точном месте приземления неизвестно. Однако несколько аэропортов Украины готовы принять воздушное судно. 

Так известно, что самолет готовы принять в аэропорту Борисполь, Киев. При этом, согласно данным онлайн-радара, лайнер все же направляется в Харьков. По состоянию на 8.35 "Боинг" кружит на границе Днепропетровской и Харьковской областей. Об этом сообщает украинское издание Страна.

Харьковская журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook сообщила, что в аэропорту города уже находятся медики в специальных защитных костюмах. Более того, на выезде на взлетную полосу стоят три скорых помощи, которые увезут эвакуированных сограждан на карантин.

Также журналистка сообщила о прибытии спасательной службы.

"Только прибыли несколько автобусов оперативно-спасательной службы. Говорят: "На всякий случай здесь", - написала Татьяна Доцяк.

Отметим, после того, как борт приземлится, пассажиров, экипаж и всех, кто с ними контактировал, отправят на 14-дневную обсервацию — усиленное медицинское наблюдение.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: