В Запорожье принимали судей и руководителей команд по горному туризму со всей Украины

Переглядів: 594

3 лютого 2020 17:02

В Запорожье принимали судей и руководителей команд по горному туризму со всей Украины фото

Всеукраинский семинар-практикум по горному туризму состоялся в КЗ «Центр туризма» ЗОР для руководителей команд и судей соревнований.

С 31 января по 2 февраля спортсмены из Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областей Украины и г. Киева делились опытом в работе с учащейся молодежью, обсудили теоретические и практические аспекты подготовки спортсменов и судейства соревнований по спортивному горному туризму, особое внимание участники семинара уделили практическому выполнению специальных технических приемов горной техники и преодолению маршрутов горных препятствий во время соревнований. Преподавателями семинара стали опытные судьи, организаторы областных и Всеукраинских соревнований, ведущие тренеры по горному туризму, воспитанники которых неоднократно становились победителями и призерами областных и Всеукраинских соревнований.

Напомним, что семинар-практикум по горному туризму проводился Украинским государственным центром национально-патриотического воспитания, краеведения и туризма учащейся молодежи совместно с КУ «Центр туризма» ЗОР и федерацией спортивного туризма Украины.

Директор центра туризма Александр Романчук отметил важность проведения такого семинара именно в Запорожье, что привлекает внимание к результатам работы запорожских педагогов и их воспитанников, раскрывает новые возможности для развития туристского направления как одного из средств привлечения молодежи к внешкольного образования.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: