Свалку с опасными отходами обнаружили на территории бывшего запорожского завода «Гамма» (фото)

Переглядів: 794

31 січня 2020 18:24

Свалку с опасными отходами обнаружили на территории бывшего запорожского завода «Гамма»  фото

На территории бывшего завода «Гамма», который изготавливал высокотехнологичную радиоэлектронную продукцию для космической, авиационной и атомной промышленности, обнаружили свалку опасных отходов.

29 января 2020 года специалисты Государственной экологической инспекцией в Запорожской области совместно с представителями Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета был осуществлен выезд для проверки информации о размещении несанкционированной свалки по адресу: 69000, г., Запорожье, проспект Маяковского, 11 территория бывшего завода ГАММА, который находится в центральной части города.

При обследовании территории обнаружены отходы разного морфологического состава. В том числе большое количество использованных и испорченных люминесцентных ртутьсодержащих ламп, которые относятся к отходам I класса опасности. Виновных в организации такой свалки не установили.

В связи с этим, инспекцией срочно направлено заявление в Вознесеновское отделение полиции ОП Днепровского ОП ГУНП Запорожской области и соответствующее письмо для реагирования и принятия мер к Запорожскому городскому совету.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: