В Запорожье не смогли избрать меру пресечения задержанному участнику ОПГ - суд обесточили

Переглядів: 604

24 січня 2020 17:14

В Запорожье не смогли избрать меру пресечения задержанному участнику ОПГ - суд обесточили фото

Орджоникидзевский районный суд Запорожья не смог избрать меру пресечения Мише А., которого подозревают в участии в составе ОПГ и совершении ряда преступлений на территории города и области. 

Об этом сообщает 061.

Судебные заседания проходили с самого утра. Впрочем, на сайте суда есть «обезличенная» информация только по двум фигурантам, в то время как в суде, рассматривали вопрос о продлении меры пресечения четверым подозреваемым: Евгению Ш, Сергею Б., Данилу Ш., Мише А.

Все подозреваемые были доставлены в суд. Заседание проходило в присутствии родственников и знакомых подозреваемых.

Троим первым членам ОПГ суд продлил арест на 60 суток без права внесения залога. Когда слушали дело по Мише А.в суде выключился свет. Заседание перенесли на понедельник.

Отметим, 22 января суд продлил на полгода сроки досудебного расследования.

Подозреваемый Миша А. отрицает не только свою причастность к ОПГ, но наличие самой ОПГ. При этом, все задержанные проживают в одном районе и некоторые из них знакомы между собой. По словам адвоката Миши А., его подзащитный находится в СИЗО в одиночной камере. Он уже обратился в ГБР по поводу незаконности проведения обыска, после которого и был задержан его подзащитный. Кроме того, в ГБР он намерен обращаться и по поводу «фальсификаций доказательств».

Напомним, операция по задержанию проводилась 30 ноября. Правоохранители задержали 5 человек.

2 - 3 декабря Орджоникидзевский районный суд Запорожья арестовал на 60 суток организатора ОПГ Михо А, а также 4-х участников. Заседания начались в 13:00 и длились почти до двух часов ночи. В зале суда находилось несколько десятков человек, которые представились родными и близкими задержанного.

Один из задержанных членов ОПГ заявил, что готов дать показания на полиграфе.

Источник: 061.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: