В Запорожье в кафе мужчина застрелил человека и пытался смыть с рук кровь (ФОТО)

Переглядів: 694

22 січня 2020 12:23

В Запорожье в кафе мужчина застрелил человека и пытался смыть с рук кровь  фото

Инцидент произошёл на ул. Сикорского. Подозреваемого задержали.

Как сообщает пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера, 21 января, по ул. Сикорского неизвестный мужчина получил огнестрельное ранение. Бригада медиков, прибывшая на место, констатировала смерть пострадавшего.

Позже в пресс-службе ГУНП рассказали подробности происшествия. Так, ночью на службу 102 поступило сообщение о том, что на улице Сикорского, в кафе произошел конфликт, в ходе которого один из участников получил огнестрельное ранение.

Прибыв на место происшествия патрульные обнаружили мужчину, который лежал на полу без признаков жизни. Рядом находился гражданин, который пытался смыть с рук следы крови. Согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной Полиции», патрульные применили к мужчине наручники.

В дальнейшем, при поверхностной проверки инспекторы обнаружили у 40-летнего гражданина кобуру, и разрешительные документы на оружие. Неподалеку на столе находился предмет, похожий на пистолет Макарова.

На место прибыла бригада СМП, врач которой констатировал смерть потерпевшего.

Также на месте работала следственно-оперативная группа, которая будет устанавливать все детали происшествия. Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) КПК.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: