В Минске состоялось первое в 2020 году заседание относительно Донбасса: о чем договорились

Переглядів: 619

16 січня 2020 18:26

В Минске состоялось первое в 2020 году заседание относительно Донбасса: о чем договорились фото

Украинская сторона считает необходимым, чтобы СММ ОБСЕ провела повторную верификацию отвода тяжелых вооружений и мест их хранения

На переговорах трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона предоставила свои предложения по разведению сил и средств на следующих дополнительных трех участках, которые были определены Генштабом ВСУ. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы.

На сегодняшних переговорах в Минске Украина отметила продолжающиеся нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Также украинская сторона считает необходимым, чтобы СММ ОБСЕ провела повторную верификацию отвода тяжелых вооружений и мест их хранения.

Украина обратила внимание на невыполнение пункта 4 протокола по итогам консультаций ТКГ от 1 сентября 2014 года, согласно которому необходимо обеспечить действенный мониторинг на российско-украинской границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.

"Именно поэтому украинская сторона предложила создать дополнительную рабочую подгруппу по вопросам границы, - отметила Дарка Олифер.

Украина еще раз отметила, что проведение выборов на Донбассе без возвращения Украине контроля над украинско-российской границей и обеспечения безопасности невозможно.

Источник: Лига.Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: