Иран открыл доступ украинской стороне к обломкам самолета, черным ящикам и записям переговоров пилотов с диспетчерами

Переглядів: 589

10 січня 2020 20:14

Иран открыл доступ украинской стороне к обломкам самолета, черным ящикам и записям переговоров пилотов с диспетчерами фото

Украинские специалисты приступили к реконструкции корпуса самолета и к изучению информации черных ящиков.

10 декабря группа экспертов в составе 50 человек, прибывших в Тегеран, приступила к расследованию причин авиакатастрофы. Об этом во время брифинга сообщил министр иностранных дел Вадим Пристайко, передает корреспондент ASPI.

По информации министра, иранские власти обеспечили доступ украинским следователям к записям переговоров пилотов потерпевшего крушение самолета с диспетчерами аэропорта Тегерана, а также к данным черных ящиков.

"Мы не отбрасываем ни одну из версий, основная задача найти виноватых", – отметил Пристайко.

По его словам, группа украинских следователей не подтверждает информацию о том, что бульдозеры зачищали место аварии, хотя и видели технику рядом.

Напомним, Иран пообещал провести полное расследование, но видео с места аварии, на котором экскаватор собирает фрагменты самолета, вызывают опасения, что важные доказательства могли быть уничтожены.

Ранее британская газета The Daily Telegraph опубликовала статью со ссылкой на данные сайта журналистских расследований Bellingcat, в которой утверждается, что место падения пассажирского самолета, выполнявшего рейс Тегеран - Киев, зачищают бульдозеры.

Источник: aspi.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: