«Такого ужаса никогда не видела»: журналистка показала разрушенную школу в Запорожской области

Переглядів: 816

24 грудня 2019 15:51

«Такого ужаса никогда не видела»: журналистка показала разрушенную школу в Запорожской области фото

Журналистка UA: Запоріжжя Ольга Ларионова во время командировки в Новониколаевский район увидела, в каком состоянии находится здание не так давно закрытой школы в селе Риздвянка.

Пост об этом журналистка опубликовала на своей странице в социальной сети.

Местную школу, по словам автора поста, закрыли в 2013 году. После этого здание некоторое время еще охраняли, пишет журналистка, но тепер – бывшие школьные кабинеты уже непригодны для обучения детей. Экскурсию по разрушенному зданию проводила бывшая директор учреждения Евгения Крячок.

На фото можно увидеть бывшие учительскую комнату, кабинет директора, учебные классы, в том числе компьютерный, спортзал, а также туалет, в котором в свое время сделали дорогостоящий ремонт. Все это пришло в негодность.

«Ось так виглядає сплюндрована й розкрадена середня школа в селі Різдвянка Новомиколаївського району Запорізької області. Всюди – сліди наруги й варварства. Вирване з м’ясом і розкрадене все всередині: меблі, батареї, унітази. Навіть вікна вибиті. По шкільних коридорах гуляє зимовий вітер і ходить і примовляє жінка щось схоже на: “теплий туалет дітям вартував 80 тисяч гривень, гроші шукали по всіх усюдах”. А я приголомшена ходила за нею і нічого не могла сказати – такого жаху ніколи не бачила, – написала журналистка. – А мені спало на думку: картина стане типовою, така доля чекає малокомплектні сільські школи. Рахуючи кожну копійку, позакривають їх без вагань. Реформа освіти на марші, плюс наше дикунство».

В открытых источниках можно найти информацию, что речь идет об общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней имени Николая Попкова.

Источник: Голос. Запорожья



Имя:
Ваш комментарий:

Юля
24 грудня 2019 г. (17:16)

А щоб такого не трапилось, треба радитися з людьми, котрі живуть в цих селах, а не слухати Новосад, що керує міністерством освіти. Вона ж не бачила шкільного життя з середини, не знає потреб сільських діточок, а "реформує" освіту. Ганьба таким Міністрам, та й в цілому усім тим, хто довіряє таким бездарим людям освіту,медицину і т.д. !

Ганна
24 грудня 2019 г. (20:10)

Згоден на всі сто! Гнати треба поганою чи краще засраною мітлою! 

Ганна
24 грудня 2019 г. (20:10)

Згоден на всі сто! Гнати треба поганою чи краще засраною мітлою! 

Аноним
25 грудня 2019 г. (02:49)

До чего вы  глупы просто ужас . Неужели еще не поняли  !  Украинцы должны незаметно вымирать и окончательно покинуть  эту территорию и уже все,Решение принято и осуществляется  под контролем хозяев мира . Именно поэтому массоны дали безвиз Украине ,именно поэтому сейчас  заставляют Зеленского   принять  закон о продаже земли, прекрасно зная что после него последние нормальные украинци лишаться смысла  держаться за родную землю и сбегут отсюда безвозвратно, ввиду полнейшей безнадежности  .   Ну не будьте навными детьми ,мать вашу.. так


Схожі новини: