Расходы, которые могут возникнуть во время поездки в Малайзию. Что надо знать для поездки в Малайзию

Переглядів: 592

16 грудня 2019 15:51

Расходы, которые могут возникнуть во время  поездки в Малайзию. Что надо знать для поездки в Малайзию фото

Малайзия – относительно небольшое полуостровное государство, которое занимает площадь в 330 803 км2. Множество туристических компаний и агентств недооценивают потенциал страны, а потому популярность данного направления только начинает набирать обороты. Хотя, уже сейчас, статистика показывает, что, ежегодно, территорию страны посещают свыше 25 млн. иностранных туристов. И это не удивительно, ведь Малайзия скрывает в себе массу невероятных природных комплексов, умопомрачительных природных пейзажей, уникальных достопримечательностей, а также самобытную культуру и традиции коренного населения. Территория страны разделена на 13 административных штата, и 3 специальные федеративные территории, каждая из которых представляет интерес для путешественников. Чего только стоит путешествие по столице государства Куала-Лумпур. Поэтому, если Вам не хватает разнообразия и экзотических приключений, самое время подумать над путешествием в Малайзию. Узнать больше о туре можно на https://travel.bodo.ua/on/malaysia/.

Расходы, которые могут возникнуть во время поездки в Малайзию

Каждое поездка заграницу – это затраты, которые необходимы для хорошего отдыха, и поездка в Малайзию не исключение из правил. Во время путешествия туристы могут столкнуться со следующими категориями расходов:

  1. Проживание и аренда временного места жительства. Здесь нужно понимать, что в стране доступны отели и гостиницы на любой вкус и цвет. Путешественникам лишь нужно выбрать вариант, который будет по карману. Номер в хостеле будет стоить в районе 30-55 МYR (1 гривня = 0.17 MYR), а номер в отеле обойдется 80 МНК и выше.
  2. Питание. С этой строкой расходов не должно быть проблем, поскольку еда продается по доступным ценам, а средний чек в ресторане составит 15 МYR.
  3. Транспорт и путешествие в стране. Малайзийская транспортная система представлена всеми известными видами транспорта, однако поездка на нем может показаться дорогим удовольствием. Стоимость проезда в городском автобусе составляет 5-11 МYR за час. Такси же обойдется дешевле, однако нужно сразу договариваться с водителем о стоимости поездки.
  4. Развлечения. Чтобы повеселиться в Малайзии, не нужно будет потратить много денег. Из дорогих развлечений можно выделить дайвинг (300 МYR) или экскурсия по джунглям с гидом (75 МYR).

Что посмотреть в Малайзии

Малайзия богата на достопримечательности, как культурного, так и природного плана. В первую очередь, всем туристам рекомендуется побывать в столице Куала-Лумпур, которая считается главным центром государства во всех сферах жизнедеятельности Малайзии. Затем путешественникам стоит посетить Джорджтаун - настоящий памятник местной архитектуры. Любителям природы нужно обратить внимание на национальный парк Таман Негара, национальный парк Mount Kinabalu, а также остров Сипадан. А для тех, кто прибыл в Малайзию в поисках развлечений и пляжного отдыха, советуем отправиться в курортный город Лангкави, где можно насладиться легким бризом морской волны, попивая легкий коктейль.

*




Схожі новини: