28 лет со дня смерти Фредди Меркьюри: участники Queen рассказали, как справились с потерей друга

Переглядів: 876

23 листопада 2019 11:24

28 лет со дня смерти Фредди Меркьюри: участники Queen рассказали, как справились с потерей друга фото

Находясь на пике успеха и популярности, после востребованного гастрольного тура "Magic tour", группа Queen внезапно закрылась в звукозаписывающей студии в Швейцарии и перестала выступать, с головой уйдя в создание музыки.

Журналисты пытались найти хоть какое то подтверждение болезни Фредди, в то время как музыканты делали вид, что ничего не происходит. Их целью было, записать как можно больше композиций и успеть закончить альбом. Это было сложной задачей, из-за посотоянного ухудшения состояния фронтмена группы, но не помешало группе выпустить два альбома и уберечь Меркьюри от нападок желтой прессы.

Музыканты не обсуждали между собой болезнь Фредди Меркьюри, но прекрасно знали, что происходит. Не смотря на полную информированность и старание, смерть Меркьюри в 1991 году стала абсолютным шоком и болью для каждого.

В 1992 году группа Quuen давала концерт памяти Фредди, в котором приняли участия многие музыканты. Участники группы после выступления попали под нападки журналистов из-за того, что по мнению прессы были излишне радостными и вели себя не соответственно, как оказалось позже, по воспоминаниям инсайдера.

Все словно сдулись после окончания выступления, потеряв краски и радость на лице и внутри. Роджер Тейлор признался, что после смерти Фредди они так и не смогли прийти в себя, не смотря на время, ведь их связывала не только совместная работа, они были семьей, что редко можно встретить в других коллективах.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: