Россиянин подал в суд на производителей Milka, когда узнал, что шоколадки делают не в Альпах, а во Владимирской области

Переглядів: 653

12 листопада 2019 09:42

Россиянин подал в суд на производителей Milka, когда узнал, что шоколадки делают не в Альпах, а во Владимирской области фото

Житель Екатеринбурга подал в суд на компанию "Мон'дэлис Русь", которая производит шоколад "Милка" в России. Мужчина покупал шоколад более 10 лет, веря, что его производят в Альпах. Но потом он прочитал на упаковке, что "Милку" делают во Владимирской области. Об этом сообщается на сайте Свердловского областного суда.

Дмитрий (фамилия не известна) оценил свой моральный ущерб в 500 тысяч рублей. Россиянин подал иск в суд с требованием о компенсации и перестать указывать на упаковке шоколада информацию об использовании альпийского молока при его изготовлении.

Мужчина настаивал на том, что фразы "содержит альпийское молоко" и "это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом", вводят в заблуждение покупателей.

Кировский районный суд отклонил иск с выводом, что шоколад формально содержит альпийское молоко. Так как при его производстве используется обезжиренное сухое молоко, произведенное в Швейцарии.

Это решение мужчина также попытался обжаловать в Свердловском областном суде.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2019 г. (09:51)

За базар отвечать нужно. В каких нибудь Америках шансы в суде были максмимальными

Аноним
12 листопада 2019 г. (10:07)

Живя по уши в  дерьме в стране-изгое, они хотят кушать альпийское молоко. Швейцарские коровы подадут встречный иск о защите своей чести и достоинства от дикарей.

Аноним
12 листопада 2019 г. (10:14)

Ты хоть за пределы Мелитополя выезжал, рогуль?

Аноним
12 листопада 2019 г. (11:39)

он может и не выезжал, но сравнивать натуральное молоко из альпийских долин из сухим могут только далекие!

Алех
12 листопада 2019 г. (11:46)

Вот имеено, что не может, а не выезжал. И такие вот ыксперды, живущие в 40-45 лет с родителями или на съемных квартирах, на чистом глазу заявляют, как загибается "кацапия".

 

Хают Советский Союз, виня его во всех своих бедах. В том, что он за свои 40-50 лет остался нищебродом. Хотя при совке люди в 40 лет уже квартиры от государства получали. А это "патриоты" не то, что квартиру, телевизор себе нормальный не могут позволить.

 

Регулярно постят радостные новости о пустых пляжах Крыма, при этом отдыхая максимум 3-4 дня в году в убогом Примопосаде. Или ставят новости о россиянах на коленях, живя при этом по уши в говне.

 

Итого: получился собирательный образ средестатического пересичного рагуля

 

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:33)

Прювет! Опять работу подкинули? Из Крамахи, или переехал уже? Шо там, выборы на носу, потому и работа снова есть?

Аноним
12 листопада 2019 г. (20:14)

...Живя по уши в  дерьме в стране-изгое...незя так про свою родину писать

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:40)

И что нам должно быть интересного с таких новостей? Учитывая, что ферм по всей РФ ...кхм... поискать надо. 

То ли дело знакомый и понятный сюжет новостей из Боливии. Там тоже выбирают перзидетне-популисто через раз. Вот на днях очередной популист Моралес решил сбежать. С ним решила сбежать и его ко***. Но тут случилось неожиданное - в самолетике закончилось  топливо...

Вот еще деталь: в числе первых арестовали сотрудников ЦВК за фальсификацию выборов Моралеса! Натуральная Хунта!

Аноним
12 листопада 2019 г. (20:12)

дядя, ты дурак! тут про молоко разговор, а не за за фальсификацию выборов Моралеса. у параши в роше и какао бобов нет, так нужно волать про переворот боливие

Аноним
13 листопада 2019 г. (08:56)

Параша это твоя родина.

Аноним
13 листопада 2019 г. (16:56)

разговор тут о навязывании информ. пространства рф.

в мире происходит масса интересных событий, но нас тянут исключительно на рф-инфопомойки


Схожі новини: