В Запорожском районе беспомощная пенсионер сидит в закрытом доме без условий для жизни

Переглядів: 558

8 листопада 2019 14:19

В Запорожском районе беспомощная пенсионер сидит в закрытом доме без условий для жизни фото

В поселке Балабино пожилая женщину родная дочь бросила одну в без еды и электричества. Неравнодушные соседи не знают куда обращаться за помощью.

Старушку еще летом дочь привезла в съемный дом, в котором нет туалета и отопления и оставила одну.

"Всю весну и лето бабушка просидела закрытая на ключ, и выходить она могла только тогда,когда дочь приезжала за пенсией, которую естественно бабушка не видела. Привозили ей только мивину и сырую картошку. Она очень плохо ходит, точнее почти не ходит, еле передвигается. У неё проблемы с памятью, разговаривает с вымышленными людьми. Мы уже очень много раз просили ее дочь, чтобы она определила мать в дом престарелых. Разговаривали ещё летом с ней, но дочь только обещала и ничего не делала. Было и такое что дочь не появлялась неделями и бабушка оставалась голодной. Так, как дверь была закрыта мы просто вынимали с окна стекло и давали ей покушать. Недавно моя мама шла вечером с работы и услышала крик, она подошла к дому, где живёт старушка и увидела её лежащей на полу — она ела землю. Мы сразу начали звонить ее дочери, но телефон был отключён. Следующий звонок был в полицию и скорую, потому она сильно упала, и неизвестно сколько вообще пролежала на полу. Полиция не приехала, сказали что следов насилия. Скорая приезжала, но в госпитализации она не нуждается", — пишут в Инстаграм-паблике 24.zp очевидцы ситуации.

Кроме того отмечается, что дочь уже две недели не появляется, а ее телефон отключен. В доме уже отключили свет и отопление за неуплату.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 листопада 2019 г. (15:26)

Мне нравится позиция полиции - нет насилия. А оставить мать без еды и денег - это что, не насилие? Должны разыскать эту "дочь" и заставить опекать мать. Кстати, есть еще и социальные службы

Аноним
8 листопада 2019 г. (15:32)

как аукнется - так и откликнется. наверно дочь поступает так же хорошо, как когда то мать поступала с ней

Гость
8 листопада 2019 г. (15:43)

Это очень спорно.


Схожі новини: