За чтение стихов - кафе и развлечения (ФОТО)

Переглядів: 1855

7 жовтня 2019 15:05

За чтение стихов - кафе и развлечения  фото
Кто победил в конкурсе чтецов в Мелитополе

В Мелитополе определили лучших чтецов.

5 октября в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова состоялся конкурс чтецов «Відлуння нерозказаних історій».

57 конкурсантов в возрасте от 4 до 78 лет читали стихи, в которых они рассказывали свои собственные истории, произошедшие с ними в жизни, о своих мечтах и ​​переживаниях.

Конкурс проводился по четырем возрастным категориям:

- I возрастная категория «Дети» (участники до 9 лет),
- II возрастная категория «Дети» (от 10 до 14 лет),
- III возрастная категория «Юность» (от 15 до 20 лет включительно)
- IV возрастная категория «Взрослые» (от 21 года).

В судейскую коллегию, которая оценивала таланты участников входили: директор Централизованной библиотечной системы Инна Ефименко, директор ДК железнодорожников Анастасия Гарбар, филолог, учитель украинского языка, писательница Марина Саклакова, мелитопольский бард, заместитель директора ДК им. Шевченко Сергей Рябинин, член Литературного объединения им. П. Ловецкого Наталья Ясинская. 

Жюри оценивало качество и поэтическую ценность произведения, артистизм художественного чтения, донесения проблематики стихотворения и влияние на слушателей.

В возрастной категории «Дети» ІІІ место разделили между собой Ростислав Грищенко, Максим Мамонов и Виктория Мамонова. На ІІ месте оказалась Надежда Черкашина. А І место разделили между собой Алиса Шведова и Дмитрий Куриленко. 

В возрастной категории «Дети» места распределились следующим образом:

- ІІІ место - Мария Скидан; 

- ІІ место - Анна Федоренко; 

- І место досталось конкурсантам: Каролине Уманской, Софии Грусневой, Виктории Стойчевой, Глебу Шишкину.

Победителями в возрастной категории «Юность» стали:

- ІІІ место - Илья Вахитов;

- ІІ место - Елена Портян; 

- І место - Елизавета Питишкина.

В возрастной категории «Взрослые» третьим стал Владимир Баранюк, второй - Татьяна Дедик. А победительницей - Ольга Чемеркова.

Все призеры получили ценные подарки от спонсоров конкурса. А это - сертификаты в кафе и рестораны, билеты в кинотеатр и развлекательный центр. 

Украшением конкурса чтецов стали выступления маленьких балерин - Анастасии Другаковой и Ксении Лазаренко, воспитанниц танцевального коллектива «Отрада» Детской школы искусств (руководитель Елена Радалова).

 

Фото предоставлены библиотекой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: