Ад в пустыне: на ЧМ в Катаре до финиша добрались далеко не все (фото)

Переглядів: 861

5 жовтня 2019 11:20

Ад в пустыне: на ЧМ в Катаре до финиша добрались далеко не все  фото

На чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре завершились соревнования в спортивной ходьбе на 20 километров у мужчин.

В гонке стартовало три украинца – Иван Лосев, Виктор Шумик, Эдуард Забуженко – но побороться за медали им не удалось – Лосев стал 28-м, Шумик пришел к финишу 30-м, а Забуженко занял 34-е место.

Чемпионом мира стал японец Тосикадзу Яманиси, преодолевший дистанцию за 1:26:34. Серебряную медаль выиграл Васили Мизинов (1:26:49), представляющий нейтральных атлетов, а "бронза" досталась Персеусу Карлстрему из Швеции (1:27:00).

Отметим, что гонка стала настоящим испытанием на выносливость для спортсменов. На протяжении всей дистанции атлетам приходилось бороться с невыносимой жарой. Они спасались тем, что обливали себя водой прямо на беговой дорожке. Тем не менее, 14 участников так и не финишировали по разным причинам.

Источник: Сегодня