В Запорожской области для воровского «общака» собирали золото и деньги (СХЕМА, ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1016

12 серпня 2019 18:09

В Запорожской области для воровского «общака» собирали золото и деньги (СХЕМА, ФОТО, ВИДЕО) фото

В нашем регионе провели ряд обысков и задержаний.

Силовики — полиция и СБУ — накрыли банду, которую контролировали «воры в законе». Ее выслеживали почти год! В ОПГ входили преступники, которые были на свободе, и даже те, кто находится в местах лишения свободы.

«Члены преступной организации действовали на территории Крыма, Херсонской, Николаевской, Одесской и Запорожской областей. Задержанные в течение двух лет собрали несколько десятков миллионов гривен для воровского «общака».

В дальнейшем эти средства использовались для личных нужд «воров в законе». Кроме того, средства шли для обеспечения криминальных «авторитетов» сигаретами и алкоголем в местах лишения свободы, а также на приобретение мобильных телефонов.

На эти же средства организовывались преступные «сходки», осуществлялся подкуп служебных и должностных лиц, нанимались адвокаты для других членов преступной организации, а также проводились акции по дискредитации правоохранительных органов Украины, сообщает Нацполиция.

«Следователи уже установили, что так называемым «куратором» юга Украины был житель Одессы, «вор в законе» по кличке Шарик. Напомним, в Запорожской области есть такой же «деятель» Принц.

Следователи объявили подозрение четырем фигурантам. Досудебное расследование продолжается.

Источник: zp-inform



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: