Названы продукты, которые нежелательно есть после 30 лет

Переглядів: 778

12 серпня 2019 16:36

Названы продукты, которые нежелательно есть после 30 лет фото

Американские дерматологи, а также специалисты в области здорового питания выделили пять продуктов, которые необходимо избегать после 30 лет – в особенности женщинам.

"По мере того как меняется возраст, меняется и наш метаболизм. С годами нам нужно меньше калорий, но больше питательных веществ, которые будут участвовать в борьбе с болезнями и, конечно, старением. Другими словами, список наших покупок в супермаркете должен меняться также часто, как и наш возраст", — говорит известный диетолог Энни Кей.

Белый хлеб и сахар

После 30 лет диетологи рекомендуют сократить употребление сахара, который способствует воспалительным процессам, а также вредит нашей коже, негативно влияя на ее упругость. Кроме того, следует ограничить потребление белого хлеба, который не несет никакой пользы для организма.

Диетические напитки

Диетологи продолжают настаивать, что диетические напитки крайне вредны для здоровья. Так, диетолог и шеф-повар Трисия Уильямс утверждает, что считает именно диетические напитки главным врагом женщины после 30 лет.

"Самый главный наш враг – диетические напитки. Помимо того, что они вызывают рак, они заставляют наш организм испытывать жутчайший стресс, вызванный тем, что, употребляя такой напиток, наш мозг воспринимает его, как сладкий, а затем вырабатывает инсулин, чтобы метаболизировать сахар, которого на самом деле нет! Это, в свою очередь, настоящая катастрофа для нашего организма", — говорит она.

Приправы и соусы

Не только сахар негативно влияет на эластичность кожи и наше здоровье. Диетологи и дерматологи также настоятельно рекомендуют исключить потребление соусов – таких, как кетчуп и майонез, а также с осторожностью относиться к выбору приправ.

Готовые кондитерские изделия

Лос-анджелесский эксперт по здоровому питанию Софи Джаффе советует полностью исключить магазинные кондитерские изделия, в которых содержатся транс-жиры и ноль пользы. "Дешевые чипсы и пирожные только уменьшают усвоение витаминов и тормозят работу пищеварительной системы", - убеждена она.

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: