Реклама

Достойно внимания. «Рынок реформ» - такая же коррупционная схема, как и «Роттердам+» и «Дюссельдорф+» - ОПЗЖ

Переглядів: 649

1 липня 2019 18:53

Достойно внимания. «Рынок реформ» - такая же коррупционная схема, как и «Роттердам+» и «Дюссельдорф+» - ОПЗЖ  фото

Об этом говорится в официальном заявлении политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ‒ ЗА ЖИЗНЬ».

http://zagittya.com.ua/news/zajavlenija/zelenskij_i_ego_komanda_prodolzhajut_grabit_narod_s_pomoschju_korrupcionnyh_shem_rotterdam_i_djusseldorf_a_s_1_ijulja_vnedrili_esche_odnu.html

«1 июля в Украине стартовал рынок электроэнергии. «Рынок электрической энергии запустился!» ‒ пафосно отрапортовал вице-премьер-министр Украины. И поздравил команду «реформаторов»: ГП «Оператор рынка», НЭК «Укрэнерго», «Ощадбанк», Андрея Пышного и Игоря Насалика ‒ «с удачным внедрением важной для Украины реформы», – говорится в заявлении.

Однако, уверены в «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ ‒ ЗА ЖИЗНЬ», за очередную «реформу» власти опять сполна заплатит народ.

«За так называемой либерализацией рынка электроэнергии кроется драконовское ограбление украинцев. Иначе и не может быть в стране, где 76% производства электроэнергии приходится только на двух монополистов: «Энергоатом» (55%) и ДТЭК (21%). По оценкам экспертов, эта «реформа» может обернуться подорожанием электроэнергии от 30% до 300%. И это при том, что за годы управления страной правительствами Яценюка и Гройсмана тариф на электроэнергию для населения Украины вырос на 221%, или в 3,2 раза, ‒ с 0,28 до 0,90 грн/кВт*ч в месяц», – сказано в заявлении.

В партии также напомнили, что в Украине продолжают действовать преступные коррупционные схемы «Роттердам+» и «Дюссельдорф+».

«Новая власть, как, впрочем, и режим Порошенко, с коррупцией в энергосфере борется только на словах. Партия «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ‒ ЗА ЖИЗНЬ» заявляет: стоимость газа для населения не должна превышать 3800‒4000 грн. Мы предложили реальный механизм по снижению тарифов, главные условия которого ‒ отказ от коррупционной схемы «Дюссельдорф+» и прямые закупки газа в РФ. Но, и это уже очевидно, новая власть не намерена отказываться от преступных афер «папередников». В этом не заинтересованы ни президент Зеленский, ни его команда», – подчеркнули в политсиле.

В заявлении также отмечается, что слова представителя президента в Кабмине Андрея Геруса о том, что «Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов», свидетельствуют о беспрецедентном цинизме новой власти.

«Зеленский и его команда, которые пришли к власти, критикуя Порошенко за антинародную, антисоциальную политику, сегодня действуют его же методами. Более того, отделываются шуточками о снижении тарифов, хотя речь идет о без преувеличения жизненно важном для каждого украинца вопросе», – резюмировали в «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ ‒ ЗА ЖИЗНЬ».  




Схожі новини: