У мелитопольцев стало на три причины больше бросить компьютеры

Переглядів: 1300

28 червня 2019 14:50

У мелитопольцев стало на три причины больше бросить компьютеры фото
В Мелитополе и районе откроют сразу три футбольных поля с искуственным покрытием

Сегодня на Мелитопольщине настоящий праздник спорта – два футбольных поля с искусственным покрытием открывают непосредственно в городе и одно - в с. Новое Мелитопольского района.

Первым открыли футбольное поле для студентов ТГАТУ им. Д. Моторного, строительство которого началось на пустыре около здания  спорткомплекса университета в ноябре прошлого года.

На открытии присутствовало много гостей, каждый из которых спешил поздравить мелитопольцев с Днем Конституции и открытием полей: городского голова Сергей Минько, руководитель федерации футбола Украины Андрей Павелко, глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, глава Запорожской областной федерации футбола Виктор Межейко, начальник управления молодежи и спорта областного совета Наталья Власова.

Как рассказал ректор вуза Владимир Кюрчев, желание иметь такое поле для своих подопечных появилось у него еще два года назад, когда он был на открытии первого такого поля в Мелитополе - около стадиона «Спартак» им. О. Олексенка. И вот мечта сбылась. Тем более, что заниматься на поле смогут не только студенты ТГАТУ, но и юные воспитанники мелитопольских футбольных команд. Ему же было предоставлено право первым ударить по мячу на новом поле.

 - Мы надеемся, что это будет не последняя площадка в Мелитополе. Мы надеемся, что это станет поводом ребят оторваться от мониторов и бегать, становится хорошими мастерами, - заметил Владимир Николаевич.  

Помимо этого, все гости мероприятия имели возможность сфотографироваться с Кубком Чемпионата мира 2019 г., который для нашей страны выиграла молодежная сборная U-20 по футболу.

Финальным аккордом открытия стало вручение командам, которые сегодня примут участие в матчевых встречах на новых стадионах, мячей от Федерации футбола Украины.

Все площадки в Мелитополе были построены при активной поддержке Федерации футбола Украины. Таких площадок в Запорожской области на сегодняшний день насчитывается 16, и восемь из них (с учетом открытых сегодня) построены в Мелитополе. Работа по созданию сети мини-полей с искусственным покрытием стартовала в 2016 г. С тех пор на данные нужды было потрачено порядка 10 млн.грн. из бюджетов разных уровней.    

Еще одно футбольное поле будет открыто сегодня на базе УВК №16 и станет местом для занятий футболов не только школьников, но и жителей всего микрорайона. Мини-поле с искусственным покрытием стало подарком учебному заведению к 30-летию, которое УВК отпраздновал в прошлом году. Общая стоимость поля составила порядка 1,5 млн.грн., 750 тыс.грн. из которых выделила федерация футбола Украины, остальное – местный бюджет.

А вот на футбольное поле для с. Нового, открытие которого также состоится сегодня, собирали, что называется, всем миром. На строительство мини-поля в данном населенном пункте 750 тыс. грн. было выделено из областного бюджета, 250 тыс. - из районного и 500 тыс. - из бюджета Новенского сельсовета.

Фото видео автора



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: