Фигурная езда на колясках и дартс: в Мелитополе соревнуются люди с инвалидностью (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 915

6 червня 2019 12:58

Фигурная езда на колясках и дартс: в Мелитополе соревнуются люди с инвалидностью (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитополь собрал людей с инвалидностью на спартакиаду
Сегодня в Мелитополе проходят соревнования для людей с инвалидностью.

Открытие II открытой Мелитопольской городской спартакиады по рекреационным видам спорта прошло на баскетбольной площадке близ стадиона «Спартак» им. О. Олексенко. Спортивные соревнования приурочены к фестивалю «Черешнево». А ведущей соревнований в этом году была член Мелитопольского городского общества людей с инвалидностью Инна Тулина.

В соревнованиях принимают участие около 90 спортсменов не только из Мелитополя, а и из Мелитопольского и Акимовского районов и Запорожья:

- СК «Фокис» (Мелитополь),

- Мелитопольское городское общество людей с инвалидностью,

- Мелитопольское районное общество людей с инвалидностью «Джерело»,

- Мелитопольская городская организация инвалидов войны, вооруженных сил и участников боевых действий,

- Акимовское районное общество Запорожской организации ВСУ,

- Запорожская областная организация людей с инвалидностью.

Все эти люди, несмотря на ограниченные физические возможности, продолжают вести здоровый образ жизни и занимаются физической культурой и спортом, проявляя силу воли, преодолевая все трудности.

- Мы здесь общаемся со всеми, стараемся победить. Я сегодня буду участвовать в соревнованиях по дартсу - занимаюсь им уже четыре года. Занимала призовые места в различных соревнованиях. В прошлом году тоже участвовала в этой спартакиаде, но призовое место не заняла. А в этом году настроена решительно, только на победу, - делится своим настроем на игру Светлана.

Участники спартакиады соревнуются личном зачете в пяти видах спорта: фигурная езда на колясках, бег, прыжки в длину, баскетбол и дартс.

- Такие соревнования добавляют нам силы и возрождают в нас чувства любви, дружбы, общности и всегда дают нам стремление к чему-то. Сегодня мы намерены занять призовые места. Я сегодня принимаю участие в соревнованиях по дартсу и баскетболу, - рассказывает Евгений.

Призы предоставлены городским управлением молодежи и спорта, компаниями «Турбоком», «Мелитопольская черешня», «Мирненская» и ЧП Гоголь.

Данные соревнования – это подготовка к областным соревнованиям, которые будут проходить в августе. Победители городской спартакиады будут представлять Мелитополь на областном уровне.

Фото и видео автора






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: