Молодой бизнесмен родом из Запорожской области стал советником президента Зеленского. Что о нем известно?

Переглядів: 1054

23 травня 2019 10:25

Молодой бизнесмен родом из Запорожской области стал советником президента Зеленского. Что о нем известно? фото
21 мая одним из самых первых своих указов новый президент Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником Михаила Федорова — уроженца Васильевки Запорожской области и выпускника Запорожского национального университета.

На всеукраинском уровне Михаил Федоров стал известен именно во время президентской избирательной кампании этого года. В Зе!Команде он курировал digital-направление, в основном работу команды кандидата в социальных сетях.

В свою очередь, именно это направление оказалось едва ли не ключевым для предвыборной агитации Владимира Зеленского, для мобилизации сторонников, для поиска наблюдателей и членов избирательных комиссий, для борьбы с информационными фейками и т.д.

Многие СМИ отметили активную и результативную работу с соцсетями в команде Зеленского. Сама по себе эта деятельность почти полностью заменила для кандидата (и заменила, как видим, успешно) “традиционные” методы предвыборной борьбы: “сетки”, палатки, “туры” по стране.

Предыдущий известный проект национального уровня, в котором принимал участие Михаил Федоров, — “Суперлюди”, образовательная онлайн-платформа, которая позволяет просматривать эксклюзивные видеолекции успешных украинских бизнесменов.

Запорожцам же нынешний советник президента стал известен в 2012 году как студенческий мэр города. Его избрали участники Студреспублики. После вуза Михаил Федоров основал агентство Smmstudio, которое в коммерческом сегменте занималось и занимается примерно тем же, чем сам Михаил занимался в Зе!Команде, — digital-коммуникациями.

О личной жизни и семье Михаила Федорова известно немного: он из простой семьи из Васильевки Запорожской области, женат, воспитывает ребенка.

Источник: Актуально


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2019 г. (12:07)
Ну а чо? Никакого кумовства во власти!
Anonim
23 травня 2019 г. (12:10)
И кто-то еще надеется на разбавление этого во власти исполнительной или законодательной? Щаззз. "Квартал-95" займет не меньше 50% Рады.
Между прочим, мелитопольские голосователи за Зеленского плакали от радости во время инаугурации!

Схожі новини: