Во втором туре выборов будут наблюдатели и представители в ЦИК лишь от Зеленского и Порошенко

Переглядів: 768

9 квітня 2019 18:45

Во втором туре выборов будут наблюдатели и представители в ЦИК лишь от Зеленского и Порошенко фото
Соответствующий статус сохраняется у кандидатов во втором туре и их уполномоченных представителей в ЦИК с правом голоса.

Во втором туре президентских выборов свой статус сохраняют лишь Петр Порошенко и Владимир Зеленский, а также уполномоченные от них люди. Об этом напоминает Центральная избирательная комиссия.

Это регулируется постановлением от 11 января этого года, в котором даны разъяснения относительно статуса и порядка регистрации уполномоченных представителей кандидатов в президенты в ЦИК с правом совещательного голоса и их доверенных лиц. Тогда этот документ приняли, чтобы обеспечить одинаковое применение некоторых положений закона "О выборах Президента Украины" во время организации подготовки и проведения указанного повторного голосования.

Таким образом, свой статус наблюдателей, доверенных лиц и уполномоченных представителей в ЦИК сохраняют лишь те, кто был подан от двух кандидатов, которые вышли во второй тур выборов, а также наблюдатели от политических партий, которые выдвинули этих кандидатов.

Напомним, первый тур президентских выборов в Украине состоялся 31 марта. В целом по стране явка составила 62,78%. После обработки 100% электронных протоколов известно, что Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко - 15,95%, Тимошенко - 13,40%.

Второй тур выборов состоится 21 апреля, а на 19 апреля запланированы дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе НСК "Олимпийский".

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

коля
10 квітня 2019 г. (09:16)
давайте дебати в борделе

Схожі новини: