Кирилловку ждет большая уборка с шурпой и песнями звезд

Переглядів: 1358

4 квітня 2019 15:04

Кирилловку ждет большая уборка с шурпой и песнями звезд фото
В Кирилловке из субботника сделают мегапраздник
22 апреля в Кирилловке состоится грандиозный субботник, а завершится он большим праздником музыки и национальных блюд.

Запорожские и мелитопольские студенты, а также члены общественных организаций при поддержке руководства Приазовского национального природного парка и Кирилловского поселкового совета 22 апреля соберутся для того, чтобы навести порядок на Федотовой косе и в Степке.

Федотова коса и особенно Степок являются любимым местом отдыха многих отдыхающих. Но большинство из них относятся к этому месту по-хамски, и после окончания курортного сезона заповедная зона утопает в мусоре. Отдыхающие не убирают за собой, а просто оставляют отходы посреди пляжа, некоторые умудряются даже закопать их в песок. Все это наносит большой вред природе.

В прошлом году, в сентябре КП «Развитие курортной зоны» своими силами вывезло из заповедной зоны более 60 тонн мусора. И это только после уборки половины территории.

Кирилловский поселковый голова Иван Малеев постоянно подчеркивает проблему засорения отдыхающими заповедных и природоохранных зон в Кирилловке. Частично навести там порядок можно будет с помощью шлагбаума. По мнению властей громады, сбор платы с отдыхающих за уборку территории будет хоть немного покрывать расходы из местного бюджета и бюджета коммунального предприятия. Кирилловский поселковый совет готов подписать соглашение с любым предприятием, которое возьмет на себя эти функции, ради сохранения природной чистоты на диких пляжах косы Федотовой.

4 апреля на общем совещании были обговорены организационные моменты субботника.

Это мероприятие проводят для привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и засорения заповедника.

- Люди наконец должны понять, что все мы должны нести ответственность за свои действия. И в следующий раз, когда ты уехал и оставил беспорядок за собой, ты приедешь отдыхать именно на эту же твою свалку. Поэтому надо привлекать людей к сохранению чистоты окружающей среды или физически, или материально. Это наша общая ответственность перед народом и страной, - считает поселковый голова Иван Малеев.

После субботника гостей и жителей громады в центре Кирилловки будет ждать грандиозный концерт с участием известных звезд украинской сцены: фолк-метал группы «Тень солнца», группы хорошего настроения «Настя», запорожских групп «Бандерштадт» и «Фарфор». Также на центральной площади Кирилловки ТМ «Запорожский самовар» и местные кулинары будут угощать всех присутствующих вкусными блюдами из рыбы, казацким кулешом и шурпой.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
5 квітня 2019 г. (22:27)
СССР...коммунистический субботник...Аж слеза навернулась.Ностальгия!

Схожі новини: