В Мелитополе полицейские провели для школьников профилактические мероприятия по противодействию торговлей людьми

Переглядів: 1019

22 березня 2019 18:05

В Мелитополе полицейские провели для школьников профилактические мероприятия по противодействию торговлей людьми фото
Работники полиции и правозащитники посетили учебные заведения в Мелитополе и пгт Кирилловка. Для школьников провели профилактические мероприятия, во время которых им рассказали о понятии «торговля людьми», возможных проявлениях и о том, как предотвратить разнообразные формы эксплуатации детей и молодежи.

20 марта сотрудники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции и Кирилловского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с представителями общественной правозащитной организации «Эгида-Запорожье» посетили учебные заведения.

В лицее № 19 города Мелитополя и в общеобразовательной школе в поселке городского типа Кирилловка гости провели профилактические лекции на тему «Противодействие торговле людьми. Формирование навыков безопасного миграционного поведения».

Ювенальные полицейские рассказали ученикам 10 и 11 классов о понятии «торговля людьми», о возможных проявлениях и о том, как предотвратить разнообразные формы эксплуатации детей и молодежи.

Ученикам показали фильм под названием «Жизнь на продажу», в котором на реальных примерах показано, как молодежь при поиске работы или путешествий за рубежом, при знакомстве через Интернет становилась жертвой воров. Одной из причин трагического финала оказалось незнание своих прав, невладение информацией и доверие незнакомцам.

Правоохранители вместе с общественными активистами рассказали подросткам о правилах безопасного поведения, которые необходимо знать и выполнять. Для того чтобы не стать жертвой трудовой эксплуатации, молодежь должна всегда тщательно проверять сведения о будущем работодателе, ни при каких обстоятельствах не отдавать свои личные документы (паспорт), внимательно читать договор, который подписывается, и оставлять себе один экземпляр.

Источник: zp.npu.gov.ua






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: