Достойно внимания. Юлия Тимошенко побеждает на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев

Переглядів: 849

15 березня 2019 15:29

Достойно внимания. Юлия Тимошенко побеждает на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев фото
Пресс-служба партии "Батьківщина" сообщает, что в феврале было проведено анкетирование 2,5 млн граждан по всем областям Украины. Анкетирование стало одним из крупнейших за всю историю страны.

Ссылаясь на данные этого опроса, однопартийцы Юлии Тимошенко убеждены в ее победе на президентских выборах, так как ее кандидатуру в первом туре должны поддержать 31,68% граждан. В партии "Батьківщина" утверждают, что и во втором туре лидер партии гарантированно победит и Владимира Зеленского, и Петра Порошенко.

Опрос показал следующий результат:



А вот прогнозы на второй тур:



Во время пресс-конференции в Киеве заместитель председателя фракции Сергей Соболев сказал: "31% у Тимошенко — это фактически прогнозный опрос, который делает каждая соцкомпания. Единственная разница — это не тысячи, а реальные 2,5 млн граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование". Подтверждением этих цифр, по его мнению, являются результаты семи волн выборов в объединенных территориальных громадах.

"…Фактически эта цифра близка к той, которую обнародовал ЦИК. Партия "Батьківщина" и наши кандидаты получили более 30% мест в местных объединенных громадах", — отметил политик.


Сергей Соболев
Пресс-служба "Батьківщини"

По словам Соболева, все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о лидерстве Тимошенко в президентской гонке. Но с началом предвыборной кампании в опросах соцслужб первыми в рейтингах были и Порошенко, и Зеленский, и Тимошенко, и Гриценко, и другие кандидаты, что говорит о признаках манипуляций при анкетированиях.
Именно поэтому партия решила представить данные своего анкетирования, которое проводилось неоднократно и результаты которого подтверждаются официальными результатами выборов на сайте ЦИК.




Схожі новини: