"У малыша даже не было сил плакать" - в Мелитополе у горе-родителей забрали сына

Переглядів: 2226

14 березня 2019 15:15

У малыша даже не было сил плакать - в Мелитополе у горе-родителей забрали сына фото
Мелитопольцы чуть не убили равнодушием собственного ребенка
Сегодня члены Мелитопольского исполкома приняли оперативное решение о том, чтобы немедленно забрать из семьи полуторагодовалого малыша, который проживал в антисанитарных условиях.

В доме с печным отоплением холодина, на плите кастрюли с прокисшими остатками пищи трехнедельной давности, а на кровати полуторагодовалый мальчонка с соплями, жующий сырую картошку. Такая картина предстала перед глазами врача-гинеколога, которая пришла по адресу в поисках своей подопечной беременной, давно не появлявшейся в женской консультации.

В семье ребенок один, мама беременна и живет с сожителем. После того как врач увидела эту картину, она сообщила о неблагополучной семье в центр социальных служб.

- Мы выезжали в семью вместе с педиатром. На соцработников набросился агрессивный сожитель. Он стал выгонять их и угрожать. Врачу участковому в трубку сожитель кричал, что сейчас приедет в больницу и всех разорвет. Мужчина утверждал, что семья у них приличная, в доме чисто и полно еды. Мама сама болезненно выглядела, постоянно кашляла. Мальчик очень худенький на свой возраст, слабый, вялый. У него даже не было сил кричать и плакать. Очень апатичный. На чужих людей никак не реагировал. Соцработник его взяла на руки – он прижался к ней и так молча ехал до самой больницы, - рассказывает начальник службы по делам детей Ольга Прокопенко.

В настоящее время ребенок находится в больнице на обследовании. Врачи подтверждают, что он на свой возраст недобирает в весе, в больнице аппетит у малыша отличный. Правда, в чужой среде мальчик пока не адаптировался. Его поместили в палату к брошенным деткам.

Как рассказал заведующий обособленным подразделением «Детская больница» ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» Николай Андрос, в день, когда полуторагодовалого малыша привезли в больницу, мама с сожителем приходили к нему проведать и принесли торт «Наполеон». Медики такой продукт малышу давать запретили, и родители благополучно вдвоем съели его прямо в больнице.

О дальнейшей судьбе ребенка мы сообщим дополнительно.

Комментарий: «Сотрудниками ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции по факту обращения службы по делам детей Мелитопольского городского совета была проведена проверка, по выполнению родителями обязанностей по условиям проживания и воспитания мальчика 2017 рождения. По результатам проверки отца ребенка, жителя Мелитополя 1995 года рождения, привлечено к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). В настоящее время сотрудники службы по делам детей решают дальнейшую судьбу ребенка».

Источник: ria-m.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: