Достойно внимания. На телевидении запретили ролик Юрия Бойко о разбогатевшем в десятки раз Порошенко (ВИДЕО)

Переглядів: 1006

7 березня 2019 12:07

Достойно внимания. На телевидении запретили ролик Юрия Бойко о разбогатевшем в десятки раз Порошенко  фото
UА:ПЕРШИЙ официально признал факт запрета на показ видеоролика Юрия Бойко, в котором говорится о «президенте, разбогатевшем в десятки раз». Штаб Юрия Бойко обратился в суд с требованием о признании незаконной бездеятельности UА:ПЕРШИЙ и размещении ролика в эфире.

Напомним, видеоролик кандидата в президенты Юрия Бойко был запрещен к показу на UА:ПЕРШИЙ из-за фразы: «Президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза».

При этом UА:ПЕРШИЙ является государственной телерадиокомпанией, соответственно, незаконный отказ имеет все признаки политической цензуры.

Представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, поскольку, по их мнению, эти данные не являются достоверными, несмотря на предоставленные им доказательства данной информации.
Сравнение деклараций президента Украины на начало 2018 г. и начало 2019 г. демонстрирует, что его доходы увеличились в 82 раза.

О том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года, знает вся страна. И знают сами пенсионеры, для которых это не просто слова, а путь в нищету.

Напомним, миллионы украинцев уже видели этот ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель – единственный телеканал, который без всяких на то оснований не разместил его в эфире.

Народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Павленко призвал срочно провести заседание комитета с обязательным присутствием на нем председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Зураба Аласании. Не может телеканал, который называет себя «общественным» и финансируется за счет граждан Украины, на самом деле служить интересам власти.

UА:ПЕРШИЙ признал факт требования к Юрию Бойко убрать из рекламы слова об обогащении президента в десятки раз. По заявлению UА:ПЕРШИЙ, «это утверждение не соответствует действительности и является абсолютно ложным».





Схожі новини: