«Скальп был снят, ноги разорваны в клочья»: под Николаевом девушку насмерть загрызла собака

Переглядів: 1029

21 лютого 2019 15:09

«Скальп был снят, ноги разорваны в клочья»: под Николаевом девушку насмерть загрызла собака фото
В Вознесенке Николаевской области девушку насмерть загрызла собака. Об этой жуткой трагедии первой в соцсетях сообщила знакомая погибшей Юлия Полевская.

«Ее привезли без сознания в приемный покой в десять вечера. Голова была проломлена от укусов. Врачи думали, что был удар по голове. Но это были укусы. Ножки были разорваны, живого места не осталось. Она потеряла очень много крови», — написала в соцсетях Полевская.

По словам Юлии, когда пострадавшую привезли в больницу, она еще была жива. Но спасти не смогли:

«Примерно в 4−5 утра она скончалась от полученных травм. Предположительно рвал ее ротвейлер, собака парня, с которым она гуляла вечером. Владельцам бойцовских пород собак просьба не забывать защищать общество от внезапной агрессии животных. Был бы на собаке намордник, девушка была бы жива».

ЧП случилось 18 февраля в частном секторе Вознесенска на улице Котовского. Погибшую девушку звали Евгения Александровская. Ей было 27 лет. Нам удалось связаться с ее знакомой Юлией Полевской и выяснить подробности страшной трагедии.

- Это случилось вечером 18 февраля, — рассказала «ФАКТАМ» Юлия Полевская. — Мне рассказали, что Женю привезли в больницу около 22.00. Она была в ужасном состоянии. Скальп снят, ноги разорваны в клочья. Врачи пытались ее спасти, делали все возможное. Но около 4 часов утра Женя умерла. Причина смерти — большая кровопотеря.

— Кто нашел Женю?

- Точно не известно. Я слышала, что когда на нее напала собака, мимо вроде бы проезжал таксист. Увидев, что ее рвет ротвейлер, он вызвал «скорую», а сам уехал. Но это предварительная информация. То, что известно точно — накануне Женя гуляла с одним мужчиной. Вечером 18 февраля их видел наш общий знакомый. У мужчины, с которым она была, есть бойцовская собака. Позже в тот же день их видела еще одна девочка. Они были на улице Котовского — там, где и случилась трагедия. Сидели на площадке и, похоже, что-то праздновали. Девочка, которая их видела, подтвердила, что Женя была с тем мужчиной. Поэтому есть предположение, что на нее напала именно собака этого мужчины. Но это до сих пор точно не установлено. Где сейчас этот мужчина, кто он — пока не известно. Насколько я поняла, сотрудники полиции сами этого еще не знают. Надеюсь, собаку, которая загрызла Женю, найдут. Но не исключено, что ее хозяин уже подался в бега.

По словам Юлии, Женя сама ни за что не стала бы провоцировать животное.

- Она была абсолютно адекватным спокойным человеком, — говорит Юлия. — Наоборот, она очень любила животных. Последние четыре года мы с Женей не виделись, но раньше были близкими подругами. Женя обожала моих собак, у меня даже сохранились фотографии, как она их обнимает. Этот страшный случай не укладывается в голове. Я узнала о трагедии 19 февраля. В тот день на месте случившегося еще лежали клочки Жениных волос, ее тапочки… В этом году ей только должно было исполниться 28 лет.

Юлия рассказала, что ее погибшая подруга — сирота.

- Хоронить ее, по сути, некому, — говорит Юлия. — Из родных осталась только старенькая бабушка, которая ее вырастила и воспитала. Мать лишена родительских прав. Она давно отказалась от Жени. И сейчас не хочет принимать участия в организации похорон. Даже запретила привозить Женю домой. Мы с друзьями взялись помочь бабушке Жени. Старушка в отчаянье. Она два дня провела под зданием морга, вся на нервах. У бабушки совсем не было денег, поэтому мы организовали сбор средств на похороны. Спасибо всем, кто откликнулся. Местные власти частично помогут: покроют расходы на то, чтобы перевезти и захоронить тело. А благодаря неравнодушным людям мы смогли хотя бы купить Жене нормальный гроб, платье и прочую атрибутику. Похороны состоятся 22 февраля. Если что-то из собранных средств останется после похорон, мы передадим деньги онкобольному мальчику из нашего города.

В Николаевском областном управлении полиции  сообщили, что по факту случившегося открыто уголовное производство.

- Сейчас мы ожидаем результатов судебно-медицинской экспертизы, — сообщили «ФАКТАМ» в полиции. - Пока что известно, что медики диагностировали у погибшей многочисленные укусы и переохлаждение. Кроме того, она была в состоянии алкогольной интоксикации. Сообщение о произошедшем поступило в полицию 18 февраля в 21:38. В тот момент пострадавшая еще была жива, но утром следующего дня умерла.

- Правда, что это собака принадлежит знакомому погибшей девушки?

- Сейчас полиция проверяет эту информацию, устанавливает собственника. Уголовное производство открыто по статье «Умышленное убийство». Идут следственные действия, опрашиваются свидетели.

В Вознесенском горсовете сообщили еще одну интересную деталь. Оказалось, перед тем, как бойцовская собака напала на Женю, на агрессивного пса на улице Котовского жаловался еще один мужчина.

- Известно, что первым о нападении собаки в полицию сообщил какой-то мужчина, — рассказали в горсовете. — Этого человека в этом же частном секторе тоже покусала собака — очевидно, та же. А примерно через час произошла трагедия с девочкой. Кому принадлежит пес, пока никто не знает.

Источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 лютого 2019 г. (16:27)
владельцы быдло пород как правило закомплексованные людишки с глубокими психотравмами, слов они не понимают и включают бычку, на этот случай ношу в кармане весомый аргумент и другим советую

Схожі новини: