В Николаеве проходят обыски у фирм - поставщиков продуктов питания

Переглядів: 1070

20 лютого 2019 14:12

В Николаеве проходят обыски у фирм - поставщиков продуктов питания фото
В Николаеве правоохранители проводят массовые обыски в учебных заведениях города, на комбинате общественного питания, а также у фирм - поставщиков продуктов питания.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

«В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 УК Украины по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета, проводятся обыски в николаевских учебных заведениях и коммунальных и частных предприятиях», – говорится в сообщении.

Правоохранители считают, что служебные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору со служебными лицами Коммунального производственного предприятия с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн гривен, поставляют в учебные заведения города продукцию несоответствующего качества.

«Стоимость данной продукции значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета», – добавили в полиции.

Позже правоохранители обещают обнародовать более подробную информацию о проведении указанных следственных действий.



Источник: Слово и дело


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: