Корабли и артиллерия начеку: как Украина защищается от вторжения врага с моря

Переглядів: 983

6 лютого 2019 18:54

Корабли и артиллерия начеку: как Украина защищается от вторжения врага с моря фото
Украинские военные готовы отражать возможную атаку на Приазовье, и силы имеются серьезные.

Обстрелы на фронте не утихают – за сутки боевики 12 раз открывали огонь. Украинские военные в полной боевой готовности и в акватории Азовского моря, не исключая возможные новые провокации россиян. Корабли Военно-морских сил Украины на круглосуточном боевом дежурстве. С суши моряков прикрывает артиллерия, а с воздуха – авиация. Корреспондент "Сегодня" вышел в море и осмотрел побережье Приазовья с вертолета.

Боевой корабль пограничной службы отходит от Мариупольского порта. На борту – несколько командиров, среди которых командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев. Задача – проверить ситуацию в акватории Азовского моря. Командирский корабль сопровождают два легких судна береговой охраны – они оснащены двойными 30-миллиметровыми пушками.

Такие малые бронированные артиллерийские катера очень маневренные в море и могут сопровождать судно или отражать атаки противника и не допустить захвата украинских кораблей в Азовском море. Армейцы отрабатывают ситуацию, похожую на ту, что возникла в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Тогда россияне захватили три украинских корабля вместе с экипажем.

"Их практически не видно, но они есть. Они способны выполнять задачи в непосредственной близости от противника. Противник их видит на предельно малых дальностях", – пояснил командир тактической группы "Мариуполь" Юрий Федаш.

Когда корабли в море – на суше постоянно дежурят артиллеристы. Эта батарея 152-миллиметровых пушек способна уничтожить технику противника, которая движется в том числе и в море.

"Они прикрывают наши суда, не давая прохода корабельному составу группировки противника", – отметил Федаш.

В свою очередь, Наев не скрывает: именно здесь сохраняется высокая вероятность атаки со стороны противника.

"Мы имеем угрозу, что враг от любых провокаций может перейти в непосредственно наступление на суше с одновременной высадкой морского десанта. С этой целью мы постоянно тренируем все силы и средства, которые будут противодействовать врагу", – пояснил командующий ООС.

Кроме кораблей, авиации и артиллерии, в Приазовье сосредоточены еще и танковые подразделения. Отразить возможное наступление русских украинские военные готовы.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
6 лютого 2019 г. (19:01)
Артиллеристы! Товсь! Ж-пы наводи! Пли по клятым москалям (в смысле перди)!
житель
6 лютого 2019 г. (19:23)
знать моська ты сильна-что лаешь на слона
Anonim
6 лютого 2019 г. (20:22)
Комментарий удален
Anonim
7 лютого 2019 г. (11:14)
Когда читаешь заголовок этой статейки,то становится смешно .Автор живет похоже живет своими патрыотычнымы кукра - фантазиями и верит в то  ,что кукра армия 5 в Мире !!! Пани ,Марина Русакова ,должен вас разочаровать. Если Россия один раз ебан...т как следует по вашим ржавым корытам ,то будьте уверены ,ничего не останется, при всей вашей показушной готовности ,не переоценивайте свои возможности

Схожі новини: