"Хотят отправить на периферию". В понедельник определится, в каком городе будут судить Надежду Савченко и Владимира Рубана

Переглядів: 851

2 лютого 2019 10:35

Хотят отправить на периферию. В понедельник определится, в каком городе будут судить Надежду Савченко и Владимира Рубана фото
Скандальное уголовное производство в отношении народного депутата Надежды Савченко и руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана никак не найдет своего пристанища.

После истечения дедлайна для времени ознакомления защиты с материалами обвиняемых, которым инкриминируется попытка вооруженного переворота, их дело было определено к рассмотрению на периферию - в Славянский горрайонный суд.

29 января система автоматического распределения отобрала коллегию судей в данном учреждении. Но уже через день представители гособинения направили ходатайство о смене территориальной юрисдикции, предложив слушать скандальное дело в Чернигове.

Адвокаты Савченко и Рубана тем временем настаивают на проведении слушаний по делу в Печерском райсуде Киева. 1 февраля они, следом за ГПУ, подали соответствующие ходатайства в кассационную инстанцию.

С учетом этих позиций, 4 февраля палата Верховного суда должна будет определить подсудность "дела Савченко - Рубана". По версии защитников, направление громкого дела на периферию преследует цель скрыть от общественности фальсификации в производстве.

Источник: Страна 


Имя:
Ваш комментарий:

григорий
4 лютого 2019 г. (21:22)
Этих двух бандитов, отправят поближе к российской границе. Якобы судить. Но всё может закончится тем, что этих агентов россии, живущие в Украине пророссийские негодяи, обладающие определёнными украинскими полномочиями, переправят на московскую родину и представят их благополучное возвращение в коммуно-фашистское лоно, как похищение российскими спецслужбами. Таким образом от правосудия Украины сбежало много исполнителей воли кремля.

Схожі новини: