18 января: что категорически нельзя делать в этот день

Переглядів: 1207

18 січня 2019 08:00

18 января: что категорически нельзя делать в этот день фото
18 января — Крещенский сочельник. Это очень большой церковный праздник, поэтому следует воздержаться от некоторых поступков.

Сегодня, 18 января, большой церковный праздник — Крещенский сочельник, ночь накануне Крещения, или, как люди его еще называют, крещенский вечерок. Считается, что сегодня по улицам разгуливает нечистая сила и пытается проникнуть в жилище, поэтому много кто выполняет различные защитные обряды.

Вот что нельзя делать 18 января:
  • Считается, что в этот день нельзя есть с самого утра и до вечера. Лишь после заката солнца можно позволить себе легкий перекус. Но помни, если у тебя проблемы с пищеварительной системой и твой организм в принципе плохо реагирует на голодание, лучше не стоит ограничивать себя в еде. Просто выбери простые продукты, без мяса и изысков. Главное — то, что в душе, а не на столе.
  • В Крещенский сочельник, 18 января, нельзя работать, особенно делать то, что связано с рукоделием. Шитье, вышивание, вязание, садоводство и подобную работу отложи на следующий день.
  • Обманывать. Сегодня особенно грешно говорить неправду, скрывать что-то или клеветать. Безусловно, этот запрет действует в любой день, но, как считают верующие, врать в Крещенский сочельник чревато особенно неприятными последствиями.
  • Ссориться. Даже если у тебя давно копилось множество поводов для ссор и выяснения отношений, не начинай делать это 18 января.
  • Сквернословить. Старайся в этот день тщательно подбирать слова, не позволяй им бежать впереди мыслей.
  • Сплетничать. Лучше помолчи, чем говори что-попало. В день перед Крещением Господним нельзя обсуждать кого-то и перемывать косточки. А вообще лучше зациклиться на своей жизни и не заниматься таким и в другие дни.

Источник: clutch



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: